Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60429



Образование получили - что делать дальше?
Центр занятости населения города Миасса даёт актуальные разъяснения о трудоустройстве выпускников

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.09.2020 11:34

Образование получили - что делать дальше?

В целях содействия трудоустройству выпускников в Центре занятости населения города Миасса состоялся круглый стол с безработными гражданами в возрасте от 18 до 20 лет, имеющими высшее и среднее профессиональное образование и ищущими работу впервые. В мероприятии приняли участие 11 выпускников.

Инспектор Центра занятости населения Алина Логинова проинформировала участников мероприятия об услугах службы занятости населения и формировании базы стажировок для выпускников образовательных организаций, а также ознакомила с ситуацией на рынке труда.

"Одной из главных проблем для молодых специалистов при поиске работы является отсутствие практического опыта. Чтобы помочь выпускникам приобрести этот опыт и повысить их конкурентоспособность на рынке труда, службой занятости организуются стажировки для выпускников образовательных учреждений", - пояснила психолог Центра занятости населения Татьяна Воробей.

Это направление является новой формой временного трудоустройства молодёжи из числа выпускников высшего, среднего и начального профессионального образования, впервые ищущих работу и обратившихся в центр занятости населения в течение года после окончания учебного заведения.

"В рамках реализации мероприятий государственной программы Челябинской области "Содействие занятости населения Челябинской области" в 2020 году предоставляются субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат на содействие занятости выпускников, направленных на стажировку органами службы занятости по полученной (или смежной) профессии, в том числе на организацию наставничества", - рассказал директор Центра занятости населения Миасского городского округа Александр Иванов.

Размер возмещения затрат работодателю на оплату труда трудоустроенного выпускника, а также на организацию наставничества не превышает 18162,25 рубля в месяц на каждого, максимальный период стажировки составляет три месяца.

Участие в реализации мероприятий госпрограммы выгодно всем: молодёжь получает опыт работы, а возможно, и постоянное место работы, работодатель - необходимого специалиста.

В завершение круглого стола выпускники записались на курс "Социальная адаптация", чтобы в будущем было легче найти подходящую работу, а также каждый получил направление на трудоустройство по специальности в разные организации города.


Образование получили - что делать дальше?

Образование получили - что делать дальше?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика