Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60427



Полиция Миасса проверит железнодорожные переезды
Череда рейдов и контрольных мероприятий продлится неделю. Возле объектов разместятся наряды ДПС

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.09.2020 11:04

Полиция Миасса проверит железнодорожные переезды

Вчера, 16 сентября, в Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Внимание - переезд!". Железнодорожные переезды - объекты повышенной опасности, и участники дорожного движения обязаны строго соблюдать требования ПДД, а организации, осуществляющие техническое обслуживание переездов, создавать условия для безопасного движения поездов и автотранспорта.

Железнодорожные переезды из-за высокой тяжести последствий остаются наиболее опасными участками дорог, требующими постоянного контроля. Основной причиной аварийности на данных участках является нарушение ПДД водителями автомобилей. По их вине происходит около 95% всех ДТП.

В период проведения мероприятия - до 23 сентября - сотрудники отдела ГИБДД по Миассу проведут проверки переездов округа. Основное внимание полицейские уделят соответствию категории переездов условиям движения, геометрическим элементам дорог на подходах к переездам, обеспечению нормативной видимости приближающегося поезда для автомобилистов, оборудованию переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами, искусственным освещением, состоянию проезжей части на подходах к переездам и настилов на них, наличию дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружениях.

Для профилактики нарушений ПДД будет организована работа нарядов дорожно-патрульной службы на железнодорожных переездах. О результатах мероприятия проинформируют органы исполнительной власти и внесут предложения, направленные на повышение безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог.

Тем временем, правоохранители рассказали школьникам о правилах поведения на железной дороге. Для профилактики правонарушений среди подростков челябинский следователь Уральского следственного управления на транспорте СКР вместе с помощником транспортного прокурора, инспекторами отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции "Златоуст" побывали в средних образовательных школах Миасса.

Гости довели информацию, касающуюся безопасности нахождения на железной дороге, разъяснили виды правонарушений и ответственности за их совершение. Кроме того, рассказали ребятам, почему нельзя находиться в наушниках и капюшоне вблизи железной дороги, ходить по путям и пересекать их в неположенных местах, влезать под вагоны стоящего состава, запрыгивать на подножки. Дети поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за интересную встречу, а те пожелали школьникам хорошо учиться и соблюдать правила поведения на железной дороге.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика