Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60424



Жителям Миасса рассказали, как узнать о налоговой задолженности
В налоговой инспекции разъяснили, как гражданам убедиться в отсутствии налоговой задолженности

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.09.2020 08:55

Жителям Миасса рассказали, как узнать о налоговой задолженности

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области рекомендует гражданам накануне рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2019 год убедиться в отсутствии у себя долгов по налогам за предыдущие годы.

Выяснить, не имеется ли у гражданина задолженности, можно несколькими способами. Чтобы получить информацию онлайн, нужно воспользоваться "Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц" на сайте налоговой инспекции или Едином портале государственных услуг. Кроме того, данные о долгах по налогам можно получить через банкоматы по ИНН, а также лично посетив налоговую инcпекцию или филиалы МФЦ.

Чтобы узнать, не попала ли задолженность по налогам на исполнение в службу судебных приставов, можно воспользоваться сервисом "Банк исполнительных производств" на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Обнаружив за собой налоговые долги, можно оплатить их через мобильное приложение "Налоги ФЛ", "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", сервис "Уплата налогов и пошлин" (в том числе за третьих лиц), на портале госуслуг, через банки и почтовые отделения.

Налоговые органы рекомендуют гражданам, имеющим задолженность по налогам, не откладывать их уплату. Неоплаченные в срок налоги влекут за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки, получение требований от налоговой инспекции, обращение налогового органа в суд о взыскании налога через службу судебных приставов, удержание налога из заработной платы (либо пенсии или других периодических платежей), блокировку счетов в банке, арест имущества и ограничение выезда за границу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика