Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60421



Пенсионеры Миасса получат денежный подарок ко Дню пожилого человека
В Миасском городском округе начались выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.09.2020 17:03

Пенсионеры Миасса получат денежный подарок ко Дню пожилого человека

Совсем скоро, 1 октября, наша страна будет праздновать День пожилого человека. Пенсионеры Челябинской области, в том числе и Миасса, в честь этого праздничного дня по решению губернатора региона получат единовременную социальную помощь.

По поручению главы региона Алексея Текслера всем пенсионерам Южного Урала будет выплачено по 700 рублей. В управлении социальной защиты населения Миасса разъяснили, что единовременная социальная помощь полагается тем пенсионерам, кто к 1 октября 2020 года достигнет возраста 55 лет - для женщин и 60 лет - для мужчин, а также зарегистрирован по месту жительства и получает пенсию на территории Челябинской области.

Как сообщили в УСЗН, на территории Миасского городского округа выплату получит порядка 47 тысяч пенсионеров. Средства перечисляются гражданам в беззаявительном порядке, тем же способом, каким они получают пенсию. Деньги уже поступают гражданам: к этому дню единовременную социальную помощь получили уже более 30 тысяч человек.

Всего такую выплату получит порядка 909 тысяч южноуральцев. На эти цели из регионального бюджета было направлено около 636 миллионов рублей.



1. бабулька
16.09.20 в 19:02   IP: 77.222.105.184
Голосов: +7 / -0
чего то опомнились в начале месяца все получили
2. Янина
16.09.20 в 19:31   IP: 77.222.106.37
E-mail: rv_blek@list.ru
Голосов: +23 / -9
Даже не заметила такую большую сумму. Надо бы Путину 700 рублей подарить, интересно, как бы он отреагировал на такой щедрый подарок... Подарили хотя бы по 5 тысяч рублей, все таки в связи с короновирусом была бы существенная поддержка для определенных слоев пенсионеров..
3. Пенс
16.09.20 в 19:49   IP: 176.59.205.79
Голосов: +12 / -15
Янина, раз ковыряетесь значит и без 700 рублей вам неплохо живётся - отдайте их тому, кому они пригодятся.
4. Пенсионер
16.09.20 в 20:34   IP: 77.222.111.89
Голосов: +11 / -4
Действительно, смешит такой "ЩЕДРЫЙ" подарок! Что сейчас можно купить на 700 рублей?
5. Ох и злая я
16.09.20 в 20:45   IP: 176.59.201.37
Голосов: +4 / -2
Янина, размечталась! Но лайк поставила.
6. Ох и злая я
16.09.20 в 20:48   IP: 176.59.201.37
Голосов: +6 / -0
Пенсионер, будьте оптимистом! Я когда увидела смс, сказала: о, пустячок, а приятно. Позорная помощь, конечно, но ведь это им должно быть стыдно...
7. Совесть
16.09.20 в 22:16   IP: 5.79.180.209
Голосов: +6 / -1
Ох и злая я, совесть, у них? По-моему вы что-то перепутали. У них как гласит народная мудрость "Где была совесть, там кое-что выросло".
8. AkulaBig
16.09.20 в 23:19   IP: 5.79.149.104
Голосов: +1 / -1
Сейчас вранье на каждом шагу. Почему везде употребляется слово "пенсионер"? Ведь сейчас все выплаты и льготы не пенсионерам, а людям, достигшим возраста 55 и 60 лет.
9. Ох и злая я
17.09.20 в 07:23   IP: 176.59.201.37
Голосов: +0 / -0
Совесть, а чо скромничаете? Не кое-что, а хрен пророс! Так Шолохов писал в своем известном романе. И пИсано: должно быть...поэтому ничего не перепутано...
10. 321
17.09.20 в 07:47   IP: 5.79.166.151
Голосов: +1 / -0
Пенсионер, на эти "деньги" почистил выгребную яму, вот!!!
11. пенсия
17.09.20 в 15:10   IP: 77.222.104.184
Голосов: +2 / -1
Пенс, да при чем здесь ковыряетесь- ведь почти у каждого пенсионера за спиной 40-летний и более стаж. а от государства нищенская пенсия.а вот что ждет нынешнюю молодежь.когда придет возраст пенсионера вот воопроос
12. Пенс
17.09.20 в 16:10   IP: 77.222.104.184
Голосов: +1 / -5
пенсия, мои родители работали спокойно на одном месте и сейчас за 20-25 получают. Да, не много, но и нищенской эту пенсию назвать очень тяжело. Обычные работяги, не начальники. А знакомые за пять лет до пенсии из Казахстана переехали, у них действительно получилось немного, но останься там, они вообще только с огорода бы жили.

А молодежь, которая ни дня официально не работала и ни копейки не отчисляла, и не должна получать даже "нищенской" пенсии, но будет получать и выступать какие все плохие их не кормят.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика