Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60416



Стали известны тарифы на "красивые" автономера
С 1 января 2022 года "красивые номера" можно будет купить официально

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 16.09.2020 13:19

Стали известны тарифы на "красивые" автономера

Поправки к закону "О государственной регистрации транспортных средств" и в Бюджетный кодекс, которые позволят регионам выставлять на торги "красивые" автомобильные и мотоциклетные номера, должны были вступить в следующем году, однако новый срок - с 2022 года. Именно с этого момента "красивые номера" можно будет купить официально.

Что касаемо процедуры покупки и оформления таких номеров, то самостоятельно его можно будет выбрать только через портал государственных услуг, заполнив заявление при регистрации автомобиля. Помимо стандартной процедуры получения номерного знака, будет доступна новая функция "выбрать номер", за которую придется заплатить повышенную пошлину. После выбора понравившегося номера у покупателя будут сутки, чтобы произвести оплату. Если на определенный номер будет высокий спрос, то его выставят на аукционные торги и тогда цена на них может вырасти в разы.

Тарифы на новые номера будут начинаться от 5000 рублей: за эту сумму вы сможете выбрать себе любой номер без повторяющихся символов или специальных буквенных сочетаний. Регистрационные номера с одинаковыми цифрами и буквами будут стоить 600000 рублей. "За номер с одинаковыми буквами и круглыми числами (например, 100, 200, 300 и т.д.) необходимо будет отдать минимум 450 тысяч рублей. А за номер с любыми цифровыми сочетаниями, но при этом с одинаковыми буквами необходимо будет выложить не менее 200 тысяч рублей", - пишет издание autonews.ru. Но в зависимости от региона местные власти сами смогут применять к базовым ставкам налоговый коэффициент, который может увеличивать или уменьшать базовую цену до десяти раз.

Полученные при продаже таких номеров средства пополнят региональный и федеральный бюджеты. Их направят на социальные проекты и развитие дорожной инфраструктуры.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика