Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60412



Выборы-2020: новые лица
Депутаты Миасса шестого созыва, которые впервые оказались в числе парламентариев

Рубрика: Социум/Выборы
Опубликовано: 16.09.2020 12:01

Выборы-2020: новые лица

По результатам прошедших 13 сентября выборов в Собрание депутатов Миасса состав парламентариев существенно обновился. В депутатском корпусе сразу 19 новых лиц. Познакомимся с ними поближе?

Округ № 1. Сергей Сесюнин заместитель главы округа по экономическому развитию и инвистициям. В 2011 году возглавил комитет по делам молодёжи. В 2012 году занял должность руководителя исполкома миасского местного отделения ВПП "Единая Россия". В 2014 году возглавил отдел по управлению Северным территориальным округом МГО. В 2016 году занял должность руководителя инвестиционных проектов и помощника генерального директора компании "Папилон". Самовыдвиженец.

Округ № 2. Александр Белянин - с 1986 года и по настоящее время возглавляет АНФСО "Заря" (ранее - спортивный комбинат "Заря"). С 1977 по 1986 год трудился испытателем измерительных систем в Конструкторском бюро машиностроения (ныне - АО "ГРЦ Макеева"). Отмечен наградами Олимпийского комитета, Министерства РФ по физической культуре, спорту и туризму. В 2003 году Указом Президента РФ присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации". Выдвинут политической партией "Единая Россия".

Округ № 3. Евгений Бердников. Родился в Миассе, окончил гимназию № 19. После чего поступил в БГТУ "Военмех" и уехал в Питер. Студенческие годы провёл в культурной столице России. В 2009 вернулся в родной Миасс. Занимался научной деятельностью, изучал градостроительные нормы, культуру стран ближнего зарубежья. В настоящее время бизнесмен. Выдвинут политической партией "Справедливая Россия".

Округ № 4. Татьяна Щеглова - с 2012 года и по настоящее время возглавляет Аналитический центр валидации и измерений "ВОСТОК ПОСТ", подняв "с нуля" испытательную лабораторию по проверке боксов биологической безопасности на защитную эффективность. С 2007 по 2008 года работала менеджером в транспортной компании "Транслайн". С 2008 по 2012 - на ЗАО "Соединитель". Выдвинута политической партией "Единая Россия".

Округ № 5. Анастасия Лузина с 1990 года и по настоящее время работает в школе № 18: сначала в должности пионерской вожатой, затем педагога, сейчас - директора школы. С 2007 по 2010 годы - общественная деятельность в образовательной сфере: распространение инновационного педагогического опыта, открытые мастер-классы и уроки для педагогов со всего региона. С 2007 года член партии "Единая Россия".

Округ № 6. Дмитрий Проскурин - с 1999 года по настоящее время работает в АО "ГРЦ Макеева", сначала в должности инженера, сейчас - заместителя главного инженера - начальника отдела. С 2002 по 2006 годы возглавлял профсоюзное бюро в отделе. С 2006 года член партии "Единая Россия".

Округ № 9. Татьяна Малькова - доцент кафедры экономики, директор Миасского филиала ЧелГУ. С 2002 года и по настоящее время работает в Миасском филиале ЧелГУ, сначала в должности старшего преподавателя кафедры русского языка и литературы, сейчас - доцентом кафедры экономики и директором филиала. С 2003 года член партии"Единая Россия".

Округ № 11. Анастасия Захарова - начальник отдела социальных проектов "Завода СпецАгрегат". С 2006 года работала главным бухгалтером (Челябинск), с 2008 по 2013 годы - в финансовом управлении администрации МГО. С 2013 года и по настоящее время работает на предприятии "Завод СпецАгрегат". С 2015 года член партии "Единая Россия".

Округ № 12. Оксана Тищенко - директор Дворца культуры автомобилестроителей. С 1992 по 1999 годы преподавала хореографию в МОУ СОШ № 19. В 1999 году была приглашена в гимназию № 26 для организации хореографического отделения, которое в 2013 году получило звание образцового коллектива. Параллельно работала совместителем во дворце культуры автомобилестроителей. Коллектив, который организовала на базе ДК, в 2005 году получил звание "Народный". С 2012 года и по настоящее время работает во Дворце культуры "УралАЗ", сначала в должности балетмейстера, с 2016 года - директором ДК. Выдвинута политической партией "Единая Россия".

Округ № 14. Антон Криушов - главный врач ГБ № 2. Трудовую деятельность начал с 2009 года в ГБ № 3 в отделении кардиореанимации. В том же году перешёл работать в ГБ № 2 на должность врача анестезиолога-реаниматолога. С 2013 по 2016 годы заведовал отделением анестезиологии и реанимации ГБ № 2. С 2016 по январь 2020 года был главным врачом ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Миасс". Выдвинут политической партией "Единая Россия".

Округ № 17. Владимир Мурашкин - директор предприятия "Альянс-Инвест". Ранее работал на автомобильном заводе "Урал" в цехе "Мотор", затем в отеделе снабжения в "Урал Автосервис", затем открыл собственное предприятие, производящее РТИ для автомобилей "Урал". Самовыдвиженец.

Округ № 18. Евгений Быстров - руководитель аппарата администрации МГО. С 2006 по 2007 годы работал учителем русского языка в школе № 26. С 2007 по 2008 - на линии сверления лонжеронов (АЗ "Урал"). С 2008 по 2012 годы трудился в сфере журналистики в газетах "Глагол", "Южноуральская панорама", "Уральский автомобиль". С 2012 и по 2019 годы отвечал за связи с общественностью в АО "ЭнСер". Выдвинут политической партией "Единая Россия".

Округ № 19. Николай Кривошеев - президент "НПО "Вертикаль 74", известный в Миассе политический деятель. Был депутатом миасского Собрания третьего созыва (с 2005 по 2010 годы), уполномоченным представителем губернатора Челябинской области на территории МГО, руководителем миасского отделения областного движение "За возрождение Урала". Выдвинут политической партией "Единая Россия".

Округ № 21. Николай Фельк - директор миасской школы № 1 (с 2012 года по настоящее время). С 2000 по 2012 годы работал учителем биологии, педагогом дополнительного образования, руководителем физического воспитания, директором школы № 60. С 2011 года член партии "Единая Россия".

Округ № 22. Анна Старцева - заведующая учебной частью "Школы Флагман" и общественница. Начинала свой трудовой путь в 1998 году в Городском доме культуры, где поработать успела и руководителем кружка, и методистом, и даже худруком. Работала художественным руководителем в Парке отдыха и развлечений, пока он существовал. Затем была приглашена в детский лагерь "Ильмены", завотделом досуга. Потом работала во Дворце культуры автомобилестроителей в массовом отделе по организации и проведению праздников автозавода и города. Затем начала работать в досуговой сфере самостоятельно. Несколько лет работала с учениками школы-интерната ОАО "РЖД" как педагог дополнительного образования. После реорганизации школы-интерната ушла в АНО ДПО "Школа Флагман" заведующей учебной частью. Является волонтёром, координатором Общественной приёмной движения "Город с будущим". Самовыдвиженец.

Округ № 23. Денис Колоколов - начальник территориального отдела "Южный" управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО. В 2012 году закончил Челябинский государственный университет. Увлекается спортом. Имеет большой опыт работы в администрации города и взаимодействия с депутатским корпусом. Выдвинут политической партией "Единая Россия".

Округ № 24. Иван Шматков - мастер спорта России по боксу, тренер-преподаватель высшей категории. С 2009 года и по настоящее время работает тренером-преподавателем по боксу МБОУ ДОД "ДЮСШ № 2". Ведёт активную общественную деятельность: с 2012 года организует городские турниры по боксу и работы по благоустройству в районе. Самовыдвиженец.

Округ № 25. Александр Кулешов - директор ООО "Кудесник" и известный, если не во всём Миассе, то в посёлке Тургояк общественник. Организатор многих праздников в посёлке, активист. Самовыдвиженец.

Округ № 26. Анастасия Борисова - общественница и предприниматель. Работает с 17 лет. Опыт работы: ЗАО "Новэл" - сборщик-упаковщик. ОГПС-5 - инструктор противопожарной профилактики на объекте ЛПДС "Ленинск". ГУФСИН "Атлянская воспитательная колония" - младший инспектор. Челябинское Нефтепроводное Управление - младший инспектор. Заведения семейного отдыха ("Ричард", г. Миасс и " г. Чебаркуль) . В данный момент - индивидульный предприниматель: занимается организацией доставки питания, организацией культурно-массовых мероприятий. С 2019 года - куратор общественной приемной ОД "Город с будущим" по южным посёлкам МГО. С 2020 года также и председатель Общественного движения "Город с будущим". Самовыдвижение.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика