Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60405



В Миассе появится вертолётная площадка
Посадочное место для санавиации будет оборудовано на территории горбольницы № 2

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 15.09.2020 15:36

В Миассе появится вертолётная площадка

Чуть больше года назад, летом 2019 года, пациента из Миасса впервые отправили в Челябинск не наземным, а воздушным транспортом. С того дня миасцы не раз видели, как вертолёт пролетал над центральной частью города, транспортируя пациентов в медицинские учреждения областного центра. Теперь для воздушного медицинского транспорта в Миассе будет оборудована специальная площадка.

Взлётно-посадочная площадка для санавиации расположится на территории городской больницы № 2 Миасса. Это далеко не первое место для приземления санавиации: подобные площадки организованы в нескольких муниципалитетах: Катав-Ивановске, Кыштыме, Пласте, Карталах, Кунашаке. По словам заместителя директора Центра медицины катастроф Челябинской области Игоря Ребикова, в планах - строительство площадки в Миассе, на территории ГБ № 2. В остальных местах используются другие возможности, например, стадионы, цитирует "Южноуральская панорама" слова Игоря Ребикова.

Санавиация используется при транспортировке пострадавших в серьёзных ДТП, со значительными ожогами, сосудистыми катастрофами, смертельной опасной политравмой. Также на вертолётах доставляют в крупные больницы на плановые медицинские вмешательства пациентов, которых опасно перевозить на реанимобиле.

Отметим, что сейчас на территории области работает два вертолёта медицинского назначения. Один из них размещается на аэродроме Калачёво неподалёку от Челябинска, другой - в Магнитогорске. На вертолётах трудятся особые бригады медиков из Центра медицины катастроф, которые обучены работать на высоте - в условиях ограниченного пространства, повышенного давления и вибрации.


В Миассе появится вертолётная площадка

В Миассе появится вертолётная площадка



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика