Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60396



Больше 60 уголовных дел завели на водителей Миасса
Автомобилистам напоминают не только о жёстких санкциях за пьяный рецидив, но и об опасности, которой подвергаются остальные участники движения

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.09.2020 10:11

Больше 60 уголовных дел завели на водителей Миасса

С начала года дознаватели отдела МВД по Миассу возбудили 65 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ "Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Один из фигурантов был задержан 22 августа в посёлке Осьмушка, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

При проверке по базе учёта административных правонарушений полицейские установили, что водитель уже привлекался к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и был лишён прав на 20 месяцев. Тем не менее, мужчина снова сел за руль, причём в нетрезвом виде. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Стражи порядка констатируют: участники дорожного движения, не нарушающие ПДД, могут стать жертвами пьяных водителей. Чтобы этого избежать, необходимо знать особенности поведения автомобилистов в состоянии опьянения, стараться заранее обнаружить их в транспортных потоках и сообщить в полицию. Такие нарушители обычно запаздывают при старте у светофора, резко тормозят, движутся на красный свет, им присуща резкая и извилистая траектория движения. Водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, является самым опасным нарушителем ПДД.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика