Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60327



Участники "Веломарафона чистой воды" проедут "километр дружбы"
В Миасс приедут участники из Татарстана, Башкирии, Свердловской и Челябинской областей, чтобы побороться за лидерство

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.09.2020 11:17

Участники "Веломарафона чистой воды" проедут "километр дружбы"

Уже завтра, 12 сентября, состоится главное миасское велособытие этого года, в котором традиционно примут участие спортсмены и любители из разных городов России.

Ежегодный "Веломарафон чистой воды" в седьмой раз проведёт участников по берегам озера Тургояк и его окрестностей, предоставит возможность посостязаться в скорости и насладиться красотами уральской природы.

Согласно листу регистрации в Миасс приедут участники из Татарстана, Башкирии, Свердловской и Челябинской областей. Некоторые из них уже принимали участие в этом событии в прошлые годы и знакомы с особенностями трассы. Новички же имеют возможность заранее пройти дистанции, ведь организаторы предоставляют треки для навигационных устройств и смартфонов, с помощью которых можно провести предварительную тренировку до старта.

Отметим, что веломарафон проводится в особых условиях, связанных с определёнными эпидемиологическими ограничениями. На месте проведения всем участникам проверят температуру, выдадут маски и дадут возможность продезинфицировать руки, также на месте будут дежурить медики.

Каждый из велогонщиков получит стартовый пакет, в котором будут не только полезные мелочи, но и приятные сюрпризы, включая памятную медаль участника.

В этом году организаторы решили, что первый километр велогонки станет "километром дружбы" - после старта первый километр участники проедут с ограниченной скоростью. Это поможет освоиться на трассе, обозначить для себя соперников, выстроиться и разогреться перед основным состязанием, а главное - сплотиться в единую велокоманду. Кстати, это прекрасная возможность для фотографов снять уникальные кадры.

Зарегистрироваться для участия в веломарафоне (6+) ещё можно по ссылке: www.sports-events.ru/races/195, причём есть возможность выбрать "счастливый номер". Старт велогонки 12 сентября в 11:00 с городского пляжа озера Тургояк.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика