Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60310



ФОК автозавода "Урал" развивает новые направления фитнес-занятий
Жителям Миасса теперь доступны традиционное и оздоровительное ушу, гимнастика Тайцзи-цигун и йога для начинающих

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 10.09.2020 10:28

ФОК автозавода "Урал" развивает новые направления фитнес-занятий

В целях повышения уровня качества и расширения спортивных услуг Физкультурно-оздоровительный комплекс автозавода "Урал" ("Социальный комплекс") развивает новые фитнес-направления. Это традиционное и оздоровительное ушу, гимнастика Тайцзи-цигун и йога для начинающих.

Автозавод "Урал" задает новый вектор развития своим социальным объектам: в течение последних лет в них ведутся реконструкции и ремонты, и объекты социальной сферы АЗ "Урал" преображаются как снаружи, так и внутри, становятся более современными и ухоженными. Это делается для повышения качества оказанных услуг и привлечения к оздоровлению, активным занятиям спортом, занятиям искусством ещё большего количества автозаводчан и горожан.

Так, масштабный ремонт и реконструкцию претерпел Физкультурно-оздоровительный комплекс автомобильного завода "Урал" ("Социальный комплекс"). Два года назад в ФОКе открылся новый современный тренажерный зал, который многие жители Миасса уже оценили, и начинают и заканчивают свой трудовой день именно там. ФОК идёт в этом направлении дальше, и активно развивает новые виды услуг, актуальные для жителей Миасса.

Начиная с 1 сентября 2020 года, в Фитнес-центре заводского спортивного объекта открылись новые направления фитнес-занятий. Первое из них - традиционное и оздоровительное ушу для детей. Традиционно занятия этой восточной дисциплиной развивают силу, гибкость, выносливость, координацию, развивают самодисциплину и уверенность в своих силах. Занятия будут проводиться по трём возрастным группам.

Ещё одна новинка в фитнес-занятиях - гимнастика (оздоровительная практика) Тайцзи-цигун. По словам тренеров, Тайцзи-цигун не просто зарядка, это методика регулирования потоков внутренней жизненной энергии - Ци. Это комплекс из различных техник и форм, в котором одно упражнение плавно перетекает в другое. Тайцзи-цигун помогает телу приобрести гибкость и подвижность, стимулирует обновление организма, обладает восстановительной функцией. Заниматься этой гимнастикой могут даже люди старшего поколения.

Третье абсолютно новое направление в ФОКе - Аштанга Йога для начинающих. Данная практика помогает эффективно развивать психические и физические возможности человека. Аштанга Йога для начинающих предполагает непрерывный поток положений-асан с регулируемым дыханием. В результате регулярных занятий улучшается физическое состояние, увеличивается энергия, повышается работоспособность и концентрация и многое другое.

Также в Фитнес-центре ФОКа продолжаются занятия по уже имеющимся популярным направлениям. "Здоровая спина" - данная оздоровительная программа подойдет для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, с ограниченной подвижностью суставов и позвоночника. По данной дисциплине плюсом к занятиям в тренажерном и фитнес-залах введено дополнительное занятие в бассейне. "MiaSalsa" - школа танцев с популярными направлениями современных латиноамериканских танцев. "MiaSalsa", прежде всего, социальный танец, предназначенный для непринужденного дружеского общения, на вечерах танцев и в кафе, на данные занятия желательно приходить парами.


ФОК автозавода "Урал" развивает новые направления фитнес-занятий

ФОК автозавода "Урал" развивает новые направления фитнес-занятий

ФОК автозавода "Урал" развивает новые направления фитнес-занятий

ФОК автозавода "Урал" развивает новые направления фитнес-занятий



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика