Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60018



Родителей школьников 1 сентября не пустят на линейки
Учебный год начнётся офлайн, но торжественные линейки пройдут в особом режиме

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.08.2020 17:58

Родителей школьников 1 сентября не пустят на линейки

Вчера, 14 августа, в правительстве Челябинской области было решено, как начнётся учебный год в условиях опасности распространения новой коронавирусной инфекции. По словам министра образования региона Александа Кузнецова, торжественные линейки в честь Дня знаний и начала учебного года в школах всё-таки пройдут, однако присутствовать на них будут только непосредственные участники: из сторонних лиц на праздник допустят только родителей первоклашек. При этом взрослые будут обязаны соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила, в том числе надеть маски и перчатки.

Что же касается формы проведения торжественных линеек, то тут решение будут принимать образовательные организации. Как напомнила заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова, школы в регионе заметно отличаются по численности учеников. Организациям с несколькими десятками учеников можно провести общешкольные линейки. Желательно устраивать праздник на улице, что позволит легче обеспечить соблюдение социальной дистанции, а значит и снизить заражения коронавирусом. При этом учащиеся крупных школ также не останутся без торжества, но им рекомендовано провести мероприятие в несколько приёмов. Подобная практика отнюдь не нова: так делали и раньше - в школах, где учится по несколько сотен ребят. Сложности ожидаются у больших школ и образовательных центров, которым будет сложно вместить всех даже на улице. Но и таким организациям уже случалось разделять на группы даже параллели. Так или иначе, по графику или в конкретных классах, первоклашки не останутся без торжества в честь своего первого Дня знаний. Кроме того, замминистра образования пообещала, что линейки непременно проведут и для выпускников.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что школы обязательно начнут работать с 1 сентября. Выйдут на учёбу и студенты вузов.


Родителей школьников 1 сентября не пустят на линейки

Родителей школьников 1 сентября не пустят на линейки



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика