Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60011



Депутат Миасса внёс в Собрание три законодательные инициативы
Предложения парламентария касаются санитарных норм на пляжах, ответственности за жестокое обращение с животными и рассылки судебных экспертиз

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.08.2020 17:08

Депутат Миасса внёс в Собрание три законодательные инициативы

На прошедшем вчера, 13 августа, заседании депутатской комиссии по законности миасские парламентарии рассмотрели и ряд законодательных инициатив, с которыми к коллегам обратился депутат Сергей Гаврюшкин. Он предложил через Законодательное Собрание области инициировать внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В первом документе речь идёт о предложении обязать судебных экспертов рассылать сторонам процессов результаты проведённых экспертиз. Как пояснил Сергей Гаврюшкин, в настоящее время доступ к результатам нередко бывает затруднён, а рассылка экспертиз в электронном виде сложностей не представляет. Депутаты поддержали предложение коллеги. Запрос по данному проекту будет также направлен в Госдуму.

Кроме того, Сергей Николаевич предлагает внести в законодательство Челябинской области изменения, предполагающие установление административной ответственности за жестокое обращение с животными, так как в настоящее время, если действия обидчиков братьев наших меньших не подпадают под уголовную статью, наказать их не представляется возможным вообще. В качестве примера депутат привёл случай в зоопарке, когда посетитель из хулиганских побуждений ощипал голову пеликана.

Третья инициатива депутата Гаврюшкина связана с наведением порядка и чистоты в местах отдыха миасцев. Сергей Николаевич предлагает утвердить санитарные правила содержания пляжей. Предложенное депутатом положение предусматривает определённое количество туалетов (био- либо капитальных), урн, а также временной промежуток уборки.

В свою очередь начальник юридического отдела Собрания депутатов Вера Осипова пояснила, что такие требования установлены на уровне региона, нужно лишь обеспечить их соблюдение. Это, разумеется, не препятствует установлению местных правил, не противоречащих областным.

"Эта инициатива сто процентов правильная. Но пока мы не можем говорить об этом проекте как о готовом документе. И надо проработать не только сам документ, но и его реализацию, чтобы всё просто на бумаге не осталось", - высказал свою точку зрения председатель Собрания Евгений Степовик.

При этом депутаты обратили внимание на то, что не все места отдыха у воды сегодня имеют статус пляжей, а обеспечить порядок нужно и там. Как это сделать, депутаты намерены обсудить на заседании рабочей группы в ближайшее время.



1. внимательный читатель
14.08.20 в 18:59   IP: 77.222.106.179
Голосов: +6 / -18
Радует, что среди наших депутатов есть грамотные и инициативные люди.
2. Житель
14.08.20 в 19:18   IP: 94.51.43.128
Голосов: +31 / -3
"И тут Остапа понесло!"
Пять лет сидел, а за две недели до окончания срока решил очки перед избирателями заработать. Пофиг, что результата не будет, главное попиариться нахаляву. Наверное, следующей инициативой обратится к ООН о мире во всем мире и запрете коронавируса!? Можно еще к марсианам петицию сочинить.
3. будьте добрее
14.08.20 в 22:07   IP: 765.42.106.32
Голосов: +2 / -16
Житель, насколько я знаю, это не первые инициативы. по одной был даже принят закон в госдуме. судьба другик, увы, мне не известна. так что не надо тут ля-ля, если не в курсе.
4. тупой
14.08.20 в 22:59   IP: 85.140.22.161
Голосов: +16 / -1
А можно спросить? Внимательнейший читатель - это чел который внёс три инициативы?? Сужу по себе... никто не хвалит.. приходится самому себя хвалить...
5. Реалист
14.08.20 в 23:14   IP: 176.59.192.71
Голосов: +1 / -12
Тупой, могу вам только посочувствовать. Раз никто не хвалит, может ничего хорошего не сделали?
6. Житель
15.08.20 в 00:24   IP: 94.51.43.128
Голосов: +3 / -2
будьте добрее, целый закон и принят? Где орден Славы Гаврюшкину! Жаль остальные не помните, хотя вы и "принятый" закон не назвали.

Хотите я тоже сейчас озвучу инициативу...
- Предлагаю в первую очередь вакцинировать новой вакциной медиков, вот!
Вангую, что через пару месяцев это случится. Выберите меня депутатом за это. Буду такие инициативы десятками каждую сессию озвучивать с трибуны.
7. 1
15.08.20 в 06:59   IP: 188.19.36.135
Голосов: +9 / -1
Осенило чувака на последней сессии
8. Ну ну
15.08.20 в 10:20   IP: 5.79.172.228
Голосов: +8 / -0
Если бы он обязался следить за исполнением его предложений, т.е. проверять наличие туалетов на пляжах и в случае их отсутствия - подавать в суд, то цены бы ему не было. А так - это ничего не даст. У нас уже есть правила благоустройства по которым везде должны быть урны и пр. И что? Их никто не выполняет и депутаты помалкивают.
9. ?
15.08.20 в 12:46   IP: 91.205.25.47
Голосов: +4 / -0
А что, кроме этих 3 предложений всё остальное уже не имеет такой важности?
10. Дмитрий Владимирович
15.08.20 в 13:13   IP: 5.79.141.62
E-mail: dmit-styopin@yandewx.ru
Голосов: +4 / -1
По-моему, депутат Гаврюшкин не "дружит" со ст.245 УК РФ "О жестоком обращении с животными", где черным по-русски написано:
"1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет".
Отсюда вопрос: господин Гаврюшкин, что именно здесь недоработано?.. Может, у нас недоработана система исполнения наказания на это преступление?.. Ну, тогда это уже другая сторона медали.
11. Я
15.08.20 в 20:32   IP: 77.222.106.74
Голосов: +6 / -1
Пользы больше будет от депутатов, если они лопаты в руки возьмут и пойдут пляжи убирать.
12. в чем вопрос
15.08.20 в 20:39   IP: 31.173.120.176
Голосов: +1 / -5
вы не цените тот факт что депутат явил себя в первоначальном смысле и образе-он выступил как инициатор закона и нормативного акта.другие до этого не до вбщм-раздачей печенек занимаются.
13. Жаба
15.08.20 в 22:52   IP: 176.59.206.132
Голосов: +0 / -0
А он будет представлять интересы обиженных зверюшек в суде?
14. внимательно
15.08.20 в 23:45   IP: 94.51.72.236
Голосов: +3 / -1
Дмитрий Владимирович, а если нет гибели и увечий? А, например, просто побрили кошку или выщипали перья у птицы. Вот это пробел и хочет восполнить депутат.
15. фигней мается
17.08.20 в 11:31   IP: 78.29.33.177
Голосов: +3 / -1
достал уже этот депутат
16. guest
17.08.20 в 11:47   IP: 77.222.109.195
Голосов: +0 / -1
молодец, Гаврюшкин! так держать!
17. guest
17.08.20 в 11:48   IP: 77.222.109.195
Голосов: +0 / -0
Дмитрий Владимирович, ну и что? повторенье - мать ученья!
18. в чем вопрос
17.08.20 в 22:04   IP: 31.173.103.238
Голосов: +1 / -1
в чем вопрос, комментируя себя уже не дивлюсь умственным уровнем электората заминусовавшего меня.а потом опять будут про "не тех выбрали". Человек правильно сделал, верный вектор выбрал, восстановил "навигацию"-систему координат то есть -напомнил -для чего нужен депутат..а оне опять..мелкий народецъ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика