Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60009



Семьям Миасса напоминают о сроках оформления выплат на детей
В Пенсионном фонде России предупредили, что обратиться за "детскими выплатами" следует до конца сентября

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.08.2020 16:50

Семьям Миасса напоминают о сроках оформления выплат на детей

В управлении Пенсионного фонда России в Миассе напомнили горожанам, воспитывающим детей, что срок подачи заявлений на получение ежемесячных выплат на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет ограничен. Сделать это необходимо до 1 октября 2020 года, то есть последний день приема заявлений - 30 сентября.

Любую из этих выплат можно оформить дистанционно или обратившись лично в клиентскую службу управления ПФР или МФЦ. Электронное заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей для детей от 3 до 16 лет можно через единый портал государственных услуг. На ежемесячную выплату (за апрель, май и июнь) в размере 5 тысяч рублей для детей до 3 лет - через портал госуслуг и "Личный кабинет гражданина" на официальном сайте ПФР.

Напомним, что в помощь родителям на официальном сайте ПФР запущен сервис информационной поддержки и консультирования по вопросам выплат на детей. Также на сайте Пенсионного фонда и портале госуслуг можно найти разъяснения о выплатах, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Также важно отметить, что приём граждан в клиентских службах управления ПФР ведется только по предварительной записи. Записаться можно через электронный сервис предварительной записи сайта ПФР (он не требует регистрации и доступен в открытой части сайта).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика