Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60003



Депутаты Миасса заслушают отчёт главы на ближайшей сессии
Миасские парламентарии приступили к работе после каникул. На повестке дня - почти три десятка вопросов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.08.2020 12:55

Депутаты Миасса заслушают отчёт главы на ближайшей сессии

Вчера, 13 августа, в Собрании депутатов возобновилась работа постоянно действующих комиссий в формате офлайн. Комиссия по законности, правопорядку и местному самоуправлению провела заседание в конференц-зале администрации с соблюдением противоэпидемических требований и без приглашённых. Депутаты рассмотрели без малого три десятка вопросов.

Первым в повестке стоял вопрос об отчёте главы округа за 2019 год. Поскольку сам Григорий Тонких присутствовать на заседании не смог, с докладом к депутатам вышел его первый заместитель Виктор Борадачёв.

"Прежде чем докладчик начнёт выступать, я поддержу Валерия Борисовича, который сказал: "Что же за три месяца, которые мы не собирались, глава не смог появиться сюда сегодня?" Выслушивать доклад и задавать какие-то вопросы человеку, который не во всех направлениях компетентен, я считаю неразумным. Поэтому моё предложение звучит так: поставить вопрос на голосование и внести этот вопрос на сессию. И вот там нам глава пусть и расскажет", - высказал свою точку зрения депутат Игорь Войнов.

Коллеги поддержали Игоря Вячеславовича, сойдясь во мнении, что принципиальные вопросы по поводу отчёта имеются непосредственно к главе. Поэтому комиссия приняла решение вынести вопрос на сессию, где будет заслушан сам глава округа, а парламентарии смогут не только его выслушать, но и задать вопросы.

Отдельным вопросом был рассмотрен проект решения о внесении изменений в порядок проведения конкурса на должность главы Миасского округа. Как пояснила начальник юридического отдела Собрания депутатов Вера Осипова, такая необходимость продиктована итогами судебных разбирательств по процедуре отбора кандидатов на должность главы Челябинска. В положения о порядке отбора кандидатур рекомендовано ввести процедуру тестирования с выставлением баллов. Те, кто не наберёт минимальное установленное количество баллов, не могут быть допущены к следующему этапу.

Депутаты поддержали проект решения, вопрос вынесен на сессию. Добавим, что сама сессия должна состояться уже в конце августа.



1. Непорядок!
14.08.20 в 14:17   IP: 91.205.25.58
Голосов: +5 / -1
Что за новость?! Держать ответ должен сам МЭР, а не его заместитель. Это что-то новенькое. Где такое ещё может быть?
2. Митя
14.08.20 в 15:23   IP: 78.29.13.64
Голосов: +7 / -0
Эх, Гриша, Гриша... те же грабли, та же яма, которую рыли Гене...
Успевать надо земельку на "восточном" оформить, и по этапу
3. коренной житель
14.08.20 в 16:13   IP: 5.79.170.206
Голосов: +12 / -13
И. Войнов, как всегда грамотно, железобетонно аргументированно и конкретно ставит вопрос. Будь он главой, точно бы не направил с отчётом перед депутатами кого-нибудь из своих замов. Он был главой, помним. Хотя и не с такими полномочиями, как Васьков, Тонких - бюджетом не распоряжался, но всех сити-менеджеров строил, как хороший старшина в армии. Это они были при нём, а не он при них. А эти все не поймёшь чего. У всех свои решалы: или партийные, или "общественные", или от какого-нибудь союза "Меча и орала"...
4. ольга
14.08.20 в 18:13   IP: 77.222.111.204
Голосов: +10 / -6
коренной житель, почитайте его отчеты, что он сделал когда был главой? За пять лет его правления сменилось 6 глав Администрации! Все на что он способен!
5. костя
14.08.20 в 18:15   IP: 77.222.111.204
Голосов: +1 / -1
На первом заседании комиссии всегда представлял отчет кто-то из заместителей, а уже потом шел глава. Так было всегда и при Войнове тоже!
6. коренной житель
14.08.20 в 21:34   IP: 85.140.19.14
Голосов: +13 / -4
ольга, а теперь предметно представьте нам все его отчёты на посту главы округа, в то время, когда абсолютно все исполнительные полномочия, включая распоряжения бюджетом, лежали на сити-менеджерах, ( тех самых, по-вашему, глав администраций), которых, по сути, назначали ( как, впрочем, и сегодня) в администрации губернатора. Ведь главный голос в конкурсной комиссии всегда принадлежит человеку, которого в ней нет - губернатору. А причины, по которым сменялись главы администрации все помните? Ардабьевского сменили из-за Войнова? А Любимову "неуд" за отчёт поставил Войнов или все депутаты собрания? Так было до тех пор, пока должность сити-менеджера не занял по-настоящему самый подготовленный к ней из всех предыдущих Станислав Третьяков. И хорошо, что Войнов в нём именно это разглядел. После этого работа администрации и Собрания ( которым на посту главы округа только и руководил Войнов) была самой согласованной и бесконфликтной за всё время новой конструкции местного самоуправления. Как следствие - и самой эффективной. Хотите сравнить?.. Так что, внимательнее к словам, лишённым всяких реальных фактов и аргументов.
7. олег
15.08.20 в 08:06   IP: 188.19.34.196
Голосов: +5 / -4
коренной житель, вы лизоблюд, уважаемый
8. коренной житель
15.08.20 в 08:52   IP: 85.140.24.198
Голосов: +7 / -6
олег, а вы, уважаемый, судя по столь глубокому выводу, вполне укладываетесь в слово "дурак". Или в другое тоже пятибуквенное понятие, которое мы здесь приводить не будем. Исключительно из соображений хорошего вкуса. Ибо рифма в прозаическом тексте неуместна.
9. ольга
15.08.20 в 09:25   IP: 77.222.111.204
Голосов: +4 / -3
коренной житель, я работаю там и знаю, что пишу!
10. Олег
16.08.20 в 07:05   IP: 176.59.206.86
Голосов: +0 / -1
коренной житель, давай встретимся, назначь время и место, узнаем кто из нас дурак, а кто жополиз
11. коренной житель
17.08.20 в 20:37   IP: 85.140.18.155
Голосов: +2 / -0
Олег... Еду я не так давно на троллейбусе. Рано, рано утром. Это уже после того, как я вам здесь ответ написал. Еду и улыбаюсь. Вспоминаю вчерашний вечер с друзьми. Такой хороший состоялся вечер, что я даже за руль своего автомобиля сесть острёгся... Я, значит, с дня рождения возвращаюсь, и потому ко всем отношусь хорошо. Хотя до меня никому дела нет. Всем утром на работу. Еду, вспоминаю, восстанавливаю события - то есть еду и везу с собой своё прошлое. А водитель троллейбуса тоже едет со мной. Но он везёт меня в будущее. И когда он назвал мою остановку, я неожиданно для себя шепотом заорал: "У-р-р-а-а!!!".
Я же из прошлого домой вернулся.
А вы тут вдруг решили подвести меня в прошлое, до остановки, которую мы уже проехали. Нет, право слово, в разговоре с вами так легко быть проницательным: вы ведь и в самом деле измеряетесь не тем просторечным пятибуквенным словом, которое я тогда написал и за которое вы так брутально обиделись, а тем, народным и не очень цензурным синонимом первому, тоже из пяти букв, которое я написать постеснялся. И ваше здесь предложение говорит не о вашей храбрости ( вряд ли вы надеялись на то, что я поведусь здесь на ваши... чудачества) нет, это предложение говорит о точности народных определений людей, с таким образом мысли, как у вас.
Возвращайтесь домой. Как минимум, придите в себя...
12. Респект
17.08.20 в 23:09   IP: 176.59.198.89
Голосов: +2 / -0
коренной житель, браво! Очень точно и очень тонко прошлись по типичному ... с ником "Олег".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика