Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60003



Депутаты Миасса заслушают отчёт главы на ближайшей сессии
Миасские парламентарии приступили к работе после каникул. На повестке дня - почти три десятка вопросов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.08.2020 12:55

Депутаты Миасса заслушают отчёт главы на ближайшей сессии

Вчера, 13 августа, в Собрании депутатов возобновилась работа постоянно действующих комиссий в формате офлайн. Комиссия по законности, правопорядку и местному самоуправлению провела заседание в конференц-зале администрации с соблюдением противоэпидемических требований и без приглашённых. Депутаты рассмотрели без малого три десятка вопросов.

Первым в повестке стоял вопрос об отчёте главы округа за 2019 год. Поскольку сам Григорий Тонких присутствовать на заседании не смог, с докладом к депутатам вышел его первый заместитель Виктор Борадачёв.

"Прежде чем докладчик начнёт выступать, я поддержу Валерия Борисовича, который сказал: "Что же за три месяца, которые мы не собирались, глава не смог появиться сюда сегодня?" Выслушивать доклад и задавать какие-то вопросы человеку, который не во всех направлениях компетентен, я считаю неразумным. Поэтому моё предложение звучит так: поставить вопрос на голосование и внести этот вопрос на сессию. И вот там нам глава пусть и расскажет", - высказал свою точку зрения депутат Игорь Войнов.

Коллеги поддержали Игоря Вячеславовича, сойдясь во мнении, что принципиальные вопросы по поводу отчёта имеются непосредственно к главе. Поэтому комиссия приняла решение вынести вопрос на сессию, где будет заслушан сам глава округа, а парламентарии смогут не только его выслушать, но и задать вопросы.

Отдельным вопросом был рассмотрен проект решения о внесении изменений в порядок проведения конкурса на должность главы Миасского округа. Как пояснила начальник юридического отдела Собрания депутатов Вера Осипова, такая необходимость продиктована итогами судебных разбирательств по процедуре отбора кандидатов на должность главы Челябинска. В положения о порядке отбора кандидатур рекомендовано ввести процедуру тестирования с выставлением баллов. Те, кто не наберёт минимальное установленное количество баллов, не могут быть допущены к следующему этапу.

Депутаты поддержали проект решения, вопрос вынесен на сессию. Добавим, что сама сессия должна состояться уже в конце августа.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика