Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59979



Жители Миасса старше 65 лет могут продлить больничные
Работающие пенсионеры вправе остаться на больничном до 23 августа из-за режима самоизоляции

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.08.2020 15:46

Жители Миасса старше 65 лет могут продлить больничные

Новое распоряжение губернатора Алексея Текслера о продлении режима повышенной готовности в регионе до 23 августа не отменило рекомендации продолжать самоизоляцию для населения в возрасте от 65 лет. Это означает, что работающие пенсионеры, не ушедшие в отпуск и не переведённые на удалённую работу, могут продлить электронные больничные листы до новой даты завершения режима.

Соответствующее постановление ранее подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. С 15 июня работающие пенсионеры могут оформлять электронные больничные листы и продлять их до официального завершения режима самоизоляции. Новые электронные больничные, как и ранее, оплачиваются из средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период. Деньги должны поступить в течение семи дней со дня оформления больничного.

При этом сами пенсионеры не должны обращаться куда-либо и предоставлять документы: листки нетрудоспособности оформляются на основе данных, направленных в ФСС в электронном виде работодателем.

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается по общим правилам: при стаже более восьми лет дни, проведённые на больничном, оплачиваются в стопроцентном размере. В расчётах используется среднемесячный заработок в пределах среднего максимального заработка в размере 69961,65 рубля в месяц.

Жители Миасса и других городов, желающие получить дополнительную информацию о дистанционном оформлении листков нетрудоспособности, могут обратиться к специалистам по телефонам горячих линий: 8 (351) 265-85-29 (областная) и 8-800-302-75-49 (федеральная), а также найти ответ на свой вопрос на сайте Челябинского регионального отделения ФСС РФ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика