Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59977



Больше 600 тысяч рублей перевёл аферистке пенсионер из Миасса
Представившись сотрудницей банка, мошенница попросила горожанина о помощи во внутреннем расследовании - якобы, чтобы изобличить похитителей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.08.2020 14:20

Больше 600 тысяч рублей перевёл аферистке пенсионер из Миасса

На днях колоссальной суммы лишился 62-летний житель Миасса после общения с аферисткой, которая, следуя известной схеме, представилась работницей банка и сообщила, что с карты горожанина якобы похищены сбережения и счёт заблокирован.

Незнакомка заявила, что служба безопасности организации подозревает в краже собственных служащих, и попросила помощи во внутреннем расследовании. Для этого мошенница уговорила мужчину перечислить деньги на другой счёт - мол, чтобы проследить активность нечестных сотрудников.

После проверки все сбережения пообещали вернуть. Миасец проследовал в ближайшее банковское отделения и снял ни много ни мало 662 тысячи рублей, которые в несколько десятков приёмов отправил на указанный номер. После этого с потерпевшим так никто и не связался.

Полиция в очередной раз предупреждает жителей Миасса о частых случаях мошенничества по телефону. Горожан призывают сразу прерывать разговор и перезванивать в службу поддержки банка или обращаться к оператору в офис вашей организации, телефон которой есть на карте, для уточнения информации. "Будьте бдительны: банковские работники никогда не просят перевести денежные средства на какие-либо сторонние счета", - подчёркивают в миасском ОМВД.



1. Крик
12.08.20 в 15:11   IP: 195.46.177.150
Голосов: +7 / -0
Шо, опять? Пора уже мошенников налогом облагать)
2. Борис
12.08.20 в 15:26   IP: 5.79.128.128
Голосов: +7 / -3
Да, крик, опять. Почему люди не возьмут за правило не отвечать на звонки с незнакомых номеров, если не ждут звонка. Сам так действую и то при возможности узнаю с какого номера будут звонить. Если мне что то требуется от банка я сам звоню в банк, все остальные предложения не интересуют.
3. zaq
12.08.20 в 16:07   IP: 176.59.203.179
Голосов: +8 / -1
Борис, "Если мне что то требуется от банка я сам звоню в банк, " -в данной ситуации, как следует из информации и звонить в банк не надо было. " проследовал в ближайшее банковское отделения" - в любом отделении стоит на входе сотрудник и спрашивает, чем помочь Иначе как людской глупостью (ведь каждый день, практически, об этом предупреждают) такие случаи объяснить нельзя. Все думают: "Это с кем-то может случиться, а я же не дурак - со мной подобное не произойдет". А потом бегут в полицию.
4. Т
12.08.20 в 16:56   IP: 217.19.112.238
Голосов: +5 / -0
бедные пенсионеры
5. Что не так?
12.08.20 в 23:10   IP: 91.205.25.83
Голосов: +3 / -7
zaq, так вот, оказывается, как все думают! Только в статье написано, что человека попросили помочь во внутреннем расследовании- накрыть негодяев обирающих наших сограждан. Что просили то он и сделал. Жаль мужика.
Почему то если запросить с айфона погоду на Яндексе, он тут же выдаст прогноз в том районе где находится этот айфон. Звонящие о заложенной бомбе определяются моментально. В чем секрет неуловимости телефонных воров?
В. И. Б-М тоже считал кого то лохом...
6. zaq
13.08.20 в 11:13   IP: 176.59.196.71
Голосов: +2 / -0
Что не так?, а если в следующий раз его поросят коноплю вырастить, чтобы наркоманов поймать? Тоже помогать будет?
7. Александр
13.08.20 в 16:06   IP: 176.59.212.91
Голосов: +0 / -2
И откуда убедных пенсионеров столько денег?
8. Александр
13.08.20 в 16:08   IP: 176.59.212.91
Голосов: +0 / -1
Шлют куда попало
9. Александр
13.08.20 в 16:09   IP: 176.59.212.91
Голосов: +0 / -2
А еще молодых учат
10. Что не так?
13.08.20 в 20:46   IP: 91.205.25.38
Голосов: +0 / -2
zaq, а мне пофиг, гражданин начальник, будет он что то делать под дудку аферистов наживающихся на "бессилии" органов. Когда начнутся посадки? Как сказал один мент "А ты вытаскивал из петли мать троих детей, у которой воры украли карточки?"
Вон как вштырило такому же "осуждателю"- Александру! Пенсионер не уберег то что чем должен был по праву обладать Александр- самый достойный из всех александров!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика