Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5996



Грядет всеобщая диспансеризация
Состояние здоровья работников бюджетной сферы в этом году будут проверять специалисты городских больниц № 2 и 4

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.2006 11:07

В этом году начнется масштабная диспансеризация населения страны, предусмотренная национальным проектом "Здоровье". Эту работу планировалось начать по всей стране с апреля. В первую очередь врачи должны осмотреть работников бюджетной сферы, а в будущем году очередь дойдет и до тех, кто работает на предприятиях различных форм собственности. Оплатит диспансеризацию бюджетников Фонд обязательного медицинского страхования, в Миассе с ним заключили договоры больницы № 2 и 4, которые соответствуют требованиям к проведению этого серьезного и масштабного мероприятия. Ведется подготовительная работа, составляются списки работников бюджетной сферы.

Более подробной информации по организации медицинских осмотров и исследований и соответствующего приказа министерства, как пояснила начальник управления здравоохранения Миасса Наталья Сорокина, пока еще нет. Организаторам здравоохранения на уровне страны и области еще предстоит разработать ряд документов, которые гарантируют четкий порядок проведения диспансеризации. Только в этом случае дорогостоящее мероприятие действительно позволит получить объективную картину состояния здоровья наших земляков и позволит сделать серьезный шаг в направлении развития профилактической медицины.



1. вообще-то
24.03.06 в 12:37   IP: 212.57.187.154
Голосов: +2 / -0
вообще-то, предприятия различных форм собственности тоже платят в Фонд обязательного медицинского страхования. так что кто, как не этот фонд, должен оплачивать диспансеризацию как бюджетников, так и небюджетников?
2. Молодой
25.03.06 в 15:56   IP: 193.233.82.10
Голосов: +1 / -2
А зачем она нужна, если у врачей глаз нет. Проходил эти профосмотры, самому приходилось показывать 2 раза рентгегнологу где у меня ребра сломаны. А в прошлый год направили к кардиологу, она мне заявила, что жить мне осталось две недели. Уже год и месяц прошел, а я не на кладбище. А еще направляли по признаку белокровия, на что я послал их подальше и велел за лаборантами следить, чтобы спирт не пили и препаратные стекла им мыли. Вот так.
3. noname
25.03.06 в 21:05   IP: 212.120.166.226
Голосов: +1 / -2
Пушкин дописался, Гагарин долетался, Молодой...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика