Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59951



На стройке Миасса задержали нелегального мигранта
Сотрудники полиции выявили факт использования поддельного документа иностранным гражданином. Возбуждено уголовное дело

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.08.2020 15:23

На стройке Миасса задержали нелегального мигранта

С 5 по 8 августа сотрудники отдела МВД по Миассу организовали проверки строительных и торговых объектов для пресечения административных правонарушений в сфере миграции. В общей сложности полицейские наведались в 13 организаций и проверили 26 иностранных граждан.

Как рассказали в ведомстве, силовики выявили 13 нарушений в области защиты государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания гостей страны и лиц без гражданства.

Кроме того, в одной из строительных компаний представители миграционного подразделения задержали 25-летнего уроженца Республики Таджикистан с поддельными печатями о разрешении на временное проживание в России и о регистрации по месту жительства.

В отношении нелегального мигранта возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ "Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков". Фигуранту грозит до одного года лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика