Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59936



Нам - 16 лет!
Агентство новостей и информации NewsMiass.ru празднует свой день рождения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.08.2020 10:00

Нам - 16 лет!

Сегодня, 9 августа, агентство новостей и информации NewsMiass.ru празднует свой день рождения. В этот день в 2004 году на сайте вышел первый материал - от той публикации мы и ведём отсчёт.

Первый материал был посвящён работе градостроительного совета и проекту строительства автосалона в микрорайоне Комарово. С тех пор на сайте появились десятки тысяч новостей и фотоснимков, было поднято множество разнообразных тем. Журналисты агентства новостей NewsMiass.ru освещали актуальные городские проблемы, поднимали сложные вопросы, рассказывали о спортивных победах наших земляков и ярких событиях в сфере культуры, не забывая о социальной сфере и время от времени погружаясь в исторические темы.

За годы работы агентства новостей менялись журналисты и редакторы, даже адрес редакции. Неизменным оставалось одно - издание всегда работает для жителей Миасса, и читатели ежедневно приходят на сайт, чтобы узнать интересную и достоверную информацию.

Мы продолжаем держать руку на пульсе событий, рассказывать о происходящем в Миассе, запускать новые проекты. Некоторые из них готовятся прямо сейчас, в этот праздничный для нас день, и коллектив редакции надеется, что они придутся вам, дорогие читатели, по душе.

У нас с вами впереди ещё много интересного. Спасибо, что остаётесь с нами!



1. Оксана
09.08.20 в 12:37   IP: 128.72.162.153
Голосов: +6 / -0
Поздравляю, редакция!
Вы огромные молодцы. Читать вас всегда приятно и интересно. Вы держите высокую планку, ваши материалы всегда разносторонние и оперативные.
Пусть будет больше хороших новостей, ваши рейтинги и гонорары растут.
Спасибо за работу!
2. за горой
09.08.20 в 13:11   IP: 5.79.157.191
Голосов: +0 / -0
http://newsmiass.ru/index.php?news=2849
3. читатель
09.08.20 в 13:52   IP: 5.79.190.55
Голосов: +7 / -1
Иногда кажется, что современная журналистика потеряла своё направление. И это, может, из-за того, что она утратила значимость в жизни людей. Причём не только своей традиционной аудитории, но также и следующего поколения. И одна из причин, по-моему, в том, что журналисты потеряли уверенность и старание сделать свои материалы не только соразмерными, но и полными. Как древние карты показывают большую часть земли как "терра инкогнито", так и журналистика в Миассе(да только ли у нас?) полна белых пятен. А все эти чаты-паблики-форумы... Они могут быть богатыми или пустыми по содержанию, но они не могут подменить собой поиск фактов и контекста, предоставляемый традиционной журналистикой с подтверждением информации. Если форум не основан на фактах и, особенно, контексте, то вопросы, задаваемые здесь гражданами, остаются риторическими. Безусловно, непросто и помогать обществу, и в то же время его подстёгивать, но наша отечественная журналистика всегда на это претендовала. Журналистика, которая не бросает вызов общественным заблуждениям и предрассудкам, может потерять уважение, потому что не являет профессиональную честность, которую от неё ожидают. Проблема решается, если журналистика принимает на себя ответственность не только давать обществу информацию фактов, но и помогает обрести понимание событий, и служит форумом строительства общества и выбора пути его развития. Всего этого в традиционных СМИ сегодня очень мало. Конечно, журналистика должна предоставлять и создавать форум для общественной критики и поиска компромисса. Однако важно, чтобы такое публичное обсуждение было основано на тех же принципах, что и остальная журналистика: правдивости, фактах и их подтверждении. Дискуссия, погрязшая в предрассудках, предположениях и оскорблениях её участников, может только создавать раздор. Понятно, что на пути создания материалов достоверных, независимых, смелых и преисполненных гражданского долга, стоят многочисленные препятствия. Одни договоры на информационное обслуживание администрации округа, Собрания депутатов или деятельности губернатора чего только стоят. Иногда именно от пресс-служб этих властей и зависит вся редакционная политика СМИ... Но даже при всём этом, если в редакции нет атмосферы открытости, позволяющей сотрудникам спорить с суждениями хотя бы друг друга, то и здесь новости неизбежно завянут и потеряют интерес читателей сайта. Проще говоря, сотрудники СМИ сегодня не просто могут, а обязаны осознавать свой личный долг не соглашаться с редактором, владельцами, рекламодателями, и даже гражданами и властями, если этого требуют объективность и правдивость. У вашего сайта сегодня неплохая репутация. И высокие результаты работы. Популярность и уважение миасцев. Но и потенциал ещё далеко не исчерпан. С днём рождения!
4. вася
09.08.20 в 13:57   IP: 77.111.246.10
Голосов: +2 / -0
Оксана, Про гонорары не знаю, а рейтинги растут...
5. Что не так?
09.08.20 в 17:48   IP: 91.205.25.126
Голосов: +0 / -0
читатель, "чаты, паблики, форумы, факты и контекст с подтверждением информации"- для чего все это? Чтобы старухам на лавочках было о чем поговорить? Помнится в серьезных изданиях была рубрика "По материалам выступлений", где Ответственные люди писали "мы поддержим эту прекрасную инициативу, обращайтесь к нам днем и ночью!" или "факт обсудили в коллективе. Он больше не повторится." А так остается осадочек: "Все знают и молчат, значит так и будет продолжаться...
6. Где?
09.08.20 в 22:15   IP: 31.40.114.18
Голосов: +8 / -0
Редакция с днём рождения поздравляю. Просьба, сделайте сайт защищённым, то есть в строке поиска должен красоваться зелёный закрытый замок.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика