Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59930



В Миассе побывали представители министерства экологии
Специалистов минэкологии интересовали возможности развития экологических проектов в Миассе

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 07.08.2020 17:46

В Миассе побывали представители министерства экологии

В среду, 5 августа в Миассе побывали сотрудники министерства экологии Челябинской области. Вместе с работниками городского управления по экологии и природопользованию и активистами проекта "Разделяйка Миасс" они обсудили совместную работу и перспективные направления деятельности.

Представители эко-проекта "Разделяйка-Миасс" показали специалистам минэкологии склад, где хранится собранное вторсырье, а позже обсудили проблемы, с которыми сталкивается проект и пути их решения и поделились планами на будущее. Итогом беседы активистов с руководителем управления по экологии и природопользованию Миасса может стать проведение серии экологических лекций в школах и вузах города с начала учебного года.

Стоит отметить, что в этом году общественный совет Миасского городского округа получил субсидию из областного бюджета на организацию и проведение мероприятий в рамках проекта "Разделяйка-Миасс" в рамках поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Это было сделано для популяризации раздельного сбора отходов среди жителей Миасса и снижения доли ТКО, отправляемых на захоронение. "Министерство экологии активно поддерживает реализацию социальных проектов экологической направленности на Южном Урале. Мы считаем крайне важным оказывать поддержку СОНКО в виде выделения субсидий и рады убедиться, что работа общественников приносит свои результаты", - заключила начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота министерства экологии Челябинской области Марина Дымова.

Напомним, что поддержку получают некоммерческие организации различных направлений. В частности, продолжается конкурс на предоставление грантов губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, в рамках которого выделено 100 миллионов рублей на поддержку проектов по 12-ти грантовым направлениям.



1. Однако
07.08.20 в 20:45   IP: 5.79.149.84
Голосов: +7 / -1
Одна болтовня. Лекции никакого результата не дадут. Надо платить за вторсырье, как делают во всех цивилизованных странах. Если бы бутылки принимали по разумным ценам - их бы собрали во всех лесах и пустырях.
2. v-n
08.08.20 в 10:28   IP: 77.111.247.184
Голосов: +7 / -5
Однако, "Надо платить за вторсырье, как делают во всех цивилизованных странах."- платить было бы не плохо. Но н-р в Испании просто стоят на улицах четыре закрытых контейнера, люди (самое интересное и наши россияне) спокойно сами определяют куда какой мусор бросить. У нас так будет?
3. Разделяйка
22.11.20 в 02:21   IP: 94.51.9.90
Голосов: +0 / -0
v-n, через пару лет в нашем городе должна появиться система раздельного сбора отходов, мы очень надеемся на Администрацию города и области, что они придут к этому решению. А мы пока формируем экологическое и осознанное мышление у граждан города, создаем спрос на такую систему сбора


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика