Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59910



Ещё четверо жителей Миасса заразились коронавирусом
В Миасском городском округе зарегистрировано 1030 случаев заболевания COVID-19

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.08.2020 14:33

Ещё четверо жителей Миасса заразились коронавирусом

На сегодняшний день, 6 августа, на территории Миасского городского округа зарегистрировано 1030 случаев заражения жителей новой коронавирусной инфекцией, сообщается на областном сайте коронавирус74.рф. За последние сутки, как и днём ранее, число заболевших выросло на четыре человека.

Из 1030 заразившихся 762 пациента уже выздоровели и были выписаны, двое выбыли, 18 - скончались. 222 жителя Миасса продолжают лечение. У 22 из них нет клинических проявлений болезни, состояние 136 характеризуется как лёгкое, 64 - как среднее. 11 пациентов пребывают в тяжёлом состоянии. Контактировали с другими больными 294 заразившихся, 733 человека не общались с выявленными носителями инфекции и не выезжали в неблагополучные по коронавирусу территории. По свежим данным, за пределами Миасса заразились не четверо, а трое горожан.

В пресс-службе городской больницы № 2 отмечают, что в госпитале для пациентов с COVID-19 и подозрением на него на базе ММЦ "Северный" находится 135 пациентов. За прошедшие сутки в стационар поступило 10 новых больных, выписали - 17 человек, причём один из них был переведён на долечивание в ГБ № 1. Наличие коронавирусной инфекции подтверждено у 38 пациентов. По городу на участках врачи Миасса наблюдают 114 пациентов с COVID-19, у которых заболевание протекает в лёгкой форме.



1. Антон
06.08.20 в 15:52   IP: 80.255.95.46
Голосов: +21 / -2
Заразились 4 человека... Зачем эту странную статистику публикуют? Себе бы отмечали там потихоньку, для отчетов, для Москвы, и не считали нас за дураков. Все прекрасно уже знают, что мазки делают в очень редких случаях (соответственно официальный диагноз), а так все болеют вирусной внебольничной пневмонией, или ОРВИ как всегда. И не важно на что там ваши симптомы похожи. И болеют очень много!!
2. v-n
06.08.20 в 16:53   IP: 77.111.247.108
Голосов: +4 / -7
Антон, так "болеют очень много" - это Вы об ОРВИ или о ковиде? В такую жару многие от кондиционеров простужаются, но это же к ковиду не имеет отношения.
3. 444
06.08.20 в 18:02   IP: 31.173.100.193
Голосов: +1 / -1
v-n, а кто знает имеет или нет, ни кто не проверял. "Если я заболею - к врачам обращаться не стану, Обращусь я к друзьям, не сочтите что это в бреду... Порошков или капель, братишки, не надо,Пусть в стакане граненом всегда мне сияют лучи...-Вот чем стоит лечить, вот чем стоит лечить." (с) Смеляков. Я
4. !
06.08.20 в 18:20   IP: 91.205.25.39
Голосов: +7 / -6
Можно подумать, что в этом году многие установили дома кондиционеры, что и обусловило взрывной рост ОРЗ и пневмоний. Что-то в прошлые года таких массовых эпидемий, да ещё и в летний период, не было! Что-то тут не так...
Даже детская заболеваемость ОРЗ летом всегда резко снижается.
5. ?
06.08.20 в 18:23   IP: 91.205.25.39
Голосов: +3 / -3
Не зря ВОЗ возмущается низкими показателями заболевших ковидом. А не скрывается ли истинные показатели, чтобы не платить медикам обещанных заоблачных зарплат?
6. кузьмич
06.08.20 в 20:01   IP: 77.222.105.86
Голосов: +3 / -2
В Китае существует принудительная госпитализация всех больных с ковид независимо от степени заболевания, а у нас 114 больных ходят по городу и заражают окружающих. А ещё говорят о резерве коек в больницах.
7. Андрей С
06.08.20 в 20:40   IP: 77.222.104.190
Голосов: +3 / -1
444, Смеляков так то в 60 лет и помер. Видимо к друзьям обратился, а не к врачам.
8. v-n
06.08.20 в 22:31   IP: 188.18.238.20
Голосов: +1 / -1
Понятно, что ковид люди переносят по разному. На сайте 74ру был сюжет, когда жена заболела ковидом, а муж даже не заразился. Есть же возможность платно сдать тест, если вы не согласны с мнением медицинского персонала.
9. Fn
06.08.20 в 22:48   IP: 77.222.106.219
Голосов: +0 / -0
На сегодняшний день больных ковид-19 в Челябинской обл 3706 чел В Свердловской области-3200. При этом заражённых в соседнем регионе почти в 2 раза больше, и ежедневно фиксируется заболевших тоже в 2 раза больше. Как понимать такую статистику? У нас лечат больше месяца, а у них-2 недели?
10. любопытный
07.08.20 в 12:19   IP: 188.18.226.36
Голосов: +0 / -0
...733 человека не общались с выявленными носителями инфекции и не выезжали в неблагополучные по коронавирусу территории...
Это говорит о том, что немало невыявленных носителей. А хвалились, будто поголовно тесты делают


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика