Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59909



В Миассе в школе искусств продолжается ремонт
Срок окончания работ - конец августа. Уже в новом учебном году ДШИ № 2 распахнёт свои двери для юных дарований

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.08.2020 13:45

В Миассе в школе искусств продолжается ремонт

Ещё в 2019 году во время визита губернатора Челябинской области в Миасс одним из объектов посещения стала школа искусств № 2. Тогда для модернизации школы из областного бюджета было выделено 49 миллионов рублей на ремонт здания. На эти средства был проведён ремонт одной из частей здания, которая долгое время считалась недостроем.

Весной во время объезда глава Миасса Григорий Тонких отметил необходимость ремонта и второго крыла здания школы. Финансирование было получено в рамках областной программы "Реальные дела". На сегодняшний день уже отремонтированы кабинеты и учительские комнаты, заканчивается покраска стен в коридорах, приводятся в порядок полы и потолки учебного заведения.

Одним из самых проблемных моментов было обновление электропроводки - старая не соответствовала современным противопожарным требованиям.

В настоящее время идёт подготовка к прохождению всех процедур приёмки школы искусств надзорными комиссиями и ведомствами к учебному году.

Срок окончания работ намечен на конец августа, чтобы в новом учебном году ДШИ № 2 распахнула свои двери для юных деятелей искусства.

Отметим, что благодаря проведённому ремонту в школе искусств № 2 появятся около 200 дополнительных учебных мест, что в общей сложности позволит посещать школу и приобщаться к искусству более чем 900 юным миасцам.


В Миассе в школе искусств продолжается ремонт

В Миассе в школе искусств продолжается ремонт

В Миассе в школе искусств продолжается ремонт

В Миассе в школе искусств продолжается ремонт



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика