Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59908



Минэкологии проведёт рейд на миасском озере Тургояк
Отдыхающих призывают не ставить машины вблизи памятника природы, не оставлять мусор и не устраивать шумные вечеринки - за нарушения грозят штрафы

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 06.08.2020 12:58

Минэкологии проведёт рейд на миасском озере Тургояк

В выходные Министерство экологии Челябинской области усилит рейдовые мероприятия на особо охраняемых озёрах региона. В числе прочих проверки пройдут на озере Тургояк в Миассе, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы проследят за тем, чтобы на особо охраняемых территориях не разворачивали деятельность, нарушающую природоохранное законодательство. В пример Минэкологии приводит инцидент на байкальском острове Ольхон: компания туристов устроила шумную вечеринку с использованием пиротехники, за что им теперь грозит полумиллионный штраф.

"Мы призываем людей оставлять машины за пределами 50-100 метров от охраняемых водоёмов. Также просим не оставлять мусор, не портить и не сносить зелёные насаждения с целью заготовки дров, не устраивать шумные вечеринки с запусками фейерверков и сопровождением громкой музыки и бережно относиться к природе. Иначе нарушения будут сопровождаться штрафами", - обратился к южноуральцам заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика