Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59888



"Банковские" аферисты продолжают атаковать жителей Миасса
На днях два человека лишились почти 100 тысяч рублей после звонков мошенников. Полицейские в очередной раз призывают к бдительности

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.08.2020 08:08

"Банковские" аферисты продолжают атаковать жителей Миасса

В отделе МВД по Миассу решается вопрос о возбуждении очередных уголовных дел о кражах с банковских счетов. В полицию обратилась 28-летняя девушка, у которой аферисты похитили более 18 тысяч рублей, рассказали в ведомстве.

Днём на мобильный телефон потерпевшей позвонила незнакомка, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила о попытке несанкционированного снятия денег с карты. Мошенница убедила продиктовать ей коды, пришедшие в SMS, после чего и произошло списание. Кроме того, исчезновение почти 80 тысяч рублей со своего счёта обнаружил житель Миасса 1974 года рождения. Преступники под видом банковских служащих напугали горожанина якобы оформлением на его имя кредита, а для предотвращения этого вынудили назвать пароли из сообщений.

Полицейские напоминают: если звонящий, представляясь сотрудником службы безопасности банка, предупреждает вас об опасности хищения денежных средств, необходимо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить по номеру, указанному на вашей карте, для проверки информации. Ни при каких условиях не следует сообщать персональные данные посторонним лицам.



1. Вовочка
05.08.20 в 11:40   IP: 91.205.25.77
Голосов: +0 / -0
Судя по приложенному фотодокументу эти случаи погубили карьеру капитана полиции! Неужели и он "сам виноватый" лох?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика