Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59885



Миасские спасатели выручали туристок и детей
Сотрудники ПСО вывезли с Киалимского кордона девушку с травмированной ногой и помогли военной полиции в поисках подростков

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.2020 17:01

Миасские спасатели выручали туристок и детей

Первый день рабочей недели ознаменовался для миасского поисково-спасательного отряда выездами в горно-лесистую местность. Так, ближе к полудню помощь потребовалась 31-летней женщине, рассказали в пресс-центре областной ПСС.

Туристка возвращалась с маршрута через Киалимский кордон и по пути травмировала ногу. Дальше идти самостоятельно она не смогла. Спасатели на квадроцикле транспортировали её до посёлка Тургояк. От госпитализации женщина отказалась.

Поздним вечером дежурная смена спасотряда Миасса отправилась в окрестности Александровской сопки на поиски девушки 1997 года рождения. Прибыв на место, специалисты обследовали предположительную зону и обнаружили "потеряшку" в районе железнодорожной станции "Таганай".

В ночь на 4 августа резервные группы миасского и златоустовского ПСО в составе семи человек выезжали в Чебаркуль, где потерялись 11-ти и 17-летний подростки. В результате совместных с военной полицией поисков детей обнаружили возле железнодорожного вокзала. Обстоятельства инцидента устанавливают стражи порядка.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика