Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59884



В Миассе продолжается профилактическая работа с подростками
Завершился третий этап масштабной полицейской операции. Среди нарушителей - как несовершеннолетние, так и их родители

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.2020 16:19

В Миассе продолжается профилактическая работа с подростками

С 20 по 29 июля сотрудники отдела МВД по Миассу проводили третий этап оперативно-профилактического мероприятия "Подросток" под названием "Лидер". Операция направлена на профилактику и предупреждение совершения административных правонарушений и преступлений в составе групп, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в криминальную деятельность.

В целом полицейские выявили 21 административное правонарушение, в том числе 11 протоколов составили на родителей и законных представителей подростков по статье 5.35 КоАП. Нарушителям назначены штрафы в размере до 500 рублей.

Также стражи порядка вскрыли два факта розничной продажи школьникам алкогольной продукции, что влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

По месту жительства инспекторы ПДН проверили несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделении. На учёт поставили девятерых подростков, кроме того, сотрудники ОМВД раскрыли два преступления.

Напомним, масштабное ОПМ "Подросток" стартовало в Миассе в прошлом месяце и включает четыре этапа: "Здоровье" - с 10 по 19 июня, "Шанс" - с 28 июня по 5 июля, "Лидер" - с 20 по 29 июля и "Семья" - с 10 по 18 августа. В числе прочего операция призвана пропагандировать здоровый образ жизни среди ребятишек и своевременно выявлять факты жестокого обращения с детьми.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика