Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59881



Хитрецы обещают пенсионерам Миасса оформить доплату за "советский стаж"
Горожанам напоминают, что "советский стаж" был учтён 10 лет назад и призывают не попадаться на уловки злоумышлеников

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.08.2020 14:13

Хитрецы обещают пенсионерам Миасса оформить доплату за "советский стаж"

В управлении Пенсионного фонда России в Миасса рассказали, что в последнее время в интернете активно распространяется информация о перерасчёте пенсий с учётом "советского стажа". Граждан убеждают обратиться в ПФР за получением доплаты за это время. Однако на самом деле эта информация не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение.

Переоценка пенсионных прав граждан, имеющих стаж до 1991 года (в том числе в советское время), массово производилась в 2009 году. Этот процесс назывался валоризацией. Тогда специалистами отделения ПФР была проведена большая работа по пересчёту пенсий южноуральцев. Таким образом, все назначенные пенсии до 31 декабря 2009 года были автоматически пересчитаны.

С 2010 года назначение пенсии происходило одновременно с учётом валоризации. То есть, в настоящее время весь советский стаж уже учтён при назначении пенсий, и ничего пересчитывать не нужно.

Нередко выясняется, что слухи о доплате распространяют граждане, которые за отдельную плату предлагают пожилым людям помощь в оформлении необходимых запросов. Однако в ответ пенсионеры слышат, что перерасчёт уже произведён и никаких доплат за "советский стаж" им не полагается. Единственным результатом становятся расходы на псевдоюридические услуги хитрецов.

Кроме того, специалисты Пенсионного фонда России обращают внимание пенсионеров на тот факт, что ПФР не перечисляет выплат к юбилеям совместной жизни супругов.

Граждане, услышавшие новую информацию, всегда могут проверить, соответствует ли она действительности, обратившись к официальному сайту ПФР. Там публикуется актуальная и достоверная информация по всем вопросам пенсионного обеспечения, в том числе об индексациях и перерасчётах пенсий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика