Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59872



Жители Миасса потеряли деньги на сайте объявлений
Девушка намеревалась купить собаку, а мужчина - продать детскую коляску. Но объявлениями заинтересовались мошенники

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.08.2020 17:26

Жители Миасса потеряли деньги на сайте объявлений

В минувшие выходные двое жителей Миасса лишились денежных средств, став жертвами мошенников на сайте бесплатных объявлений. Так, 24-летняя девушка хотела купить собаку за 14 тысяч рублей, рассказали в городском отделе МВД.

Горожанка созвонилась с продавцом и договорилась о приобретении животного. Собеседник скинул ссылку, пройдя по которой, заявительница внесла 13600 рублей в качестве предоплаты, после чего аферист перестал выходить на связь.

Другой случай произошёл с жителем Миасса 1959 года рождения, который разместил в интернете объявление о продаже детской коляски. На мессенджер поступило сообщение о желании приобрести товар и ссылка - якобы для получения финансов. Потерпевший ввёл реквизиты карты, секретный код и пароль из SMS, после чего со счёта исчезли 3600 рублей.

Сотрудники ОМВД по Миассу предупреждает горожан о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных объявлений. В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов. Стражи порядка призывают пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, поскольку впоследствии они могут быть использованы для хищения сбережений.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика