Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59867



На Южном Урале прошёл ураганный ветер - задело и Миасс
Поваленное шквалом дерево придавило ноги женщине, отдыхающей на озере Тургояк, и повредило два автомобиля

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.08.2020 13:41

На Южном Урале прошёл ураганный ветер - задело и Миасс

В прошлую пятницу, 31 июля, сотрудникам экстренных служб пришлось ликвидировать последствия прохождения циклона. Для устранения капризов непогоды задействовали силы и средства муниципальных звеньев областной подсистемы РСЧС, рассказали в главном управлении МЧС по Челябинской области.

Стихия не обошла стороной и Миасс. Мощный порыв ветра повалил дерево на берегу озера Тургояк. В результате 51-летняя женщина получила ушиб мягких тканей ног, от госпитализации отказалась. Также незначительные повреждения получили два легковых автомобиля.

Досталось и другим территориям. Так, в Сосновском районе сорвало около 400 квадратных метров кровли здания школы, а в посёлке Красное Поле и деревне Моховички рухнули нескольких опор линии электропередач. Обесточило 832 частных жилых дома, в которых проживают больше 2500 человек, а также три социально-значимых объекта.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика