Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59862



"Если завтра выборы…" За кого миасцы готовы отдать свои голоса?
Сайт Miass.ru запускает "пробное голосование" за кандидатов в депутаты местного Собрания

Рубрика: Социум/Выборы
Опубликовано: 03.08.2020 09:44

"Если завтра выборы…" За кого миасцы готовы отдать свои голоса?

13 сентября 2020 года жителям Миасса предстоит сделать важный выбор - проголосовать за депутатов, которые будут представлять интересы своих избирателей ближайшие пять лет. Претендентов на депутатские кресла в Миассе немало - 194 человека. И "компания" эта оказалась весьма разномастной: одни - довольно известные в городе персоны, другие - заявили о себе впервые и для многих горожан стали своеобразным открытием. Так за кого же отдать голос?

Безусловно, до дня голосования ещё есть время и, думаем, что все кандидаты (или почти все) как-то проявят себя. "А если выборы были бы завтра - каким бы был результат?" - задались таким вопросом мы и решили запустить "промо-версию" выборов-2020, чтобы понять кого из кандидатов миасцы готовы поддержать уже сегодня. Вам тоже интересно увидеть картинку возможного состава депутатского корпуса? Тогда примите участие в голосовании на сайте Miass.ru в разделе "Если завтра выборы".

Проголосовать можно в течение трёх дней - с 3 по 5 августа включительно (а почему бы и нет - ведь в этом году и настоящие выборы будут трёхдневными). При этом с одного IP-адреса можно отдать не более одного голоса в день. Все попытки накрутки голосов будут жёстко пресекаться модератором, такие голоса будут аннулированы. Ведь всё должно быть по-честному - без фальсификации. Результаты этого эксперимента будут в общем доступе - увидеть их сможет каждый на сайтах Miass.ru и NewsMiass.ru.

Кроме того, за неделю до выборов мы повторим голосование (об этом обязательно сообщим дополнительно) и увидим, насколько изменились настроения людей, как повлияют на их сегодняшнее решение предвыборные кампании кандидатов. Итоги двух "онлайн голосований" мы обязательно сравним с официальными результатами выборов.

Готовы к эксперименту? Тогда переходим в раздел "Если завтра выборы" и голосуем!

Онлайн-опрос проводится по инициативе редакции Агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" (учредитель - ООО "ВЕБ Миасс"). Период проведения опроса: с 00:00 часов 3 августа 2020 года по 24:00 часа 5 августа 2020 года. Тема опроса: кандидаты в депутаты миасского Собрания. Метод сбора информации: интернет-голосование.



1. 111
03.08.20 в 10:22   IP: 178.46.160.211
Голосов: +0 / -1
Как голосовать? выбираю округ, но дальше ничего!!!
2. У меня все работает
03.08.20 в 10:29   IP: 176.59.16.109
Голосов: +3 / -0
111, дальше вижу список кандидатов, ставлю галочку и внизу кликаю "проголосовать"
3. Яша
03.08.20 в 10:30   IP: 90.151.145.135
Голосов: +1 / -0
111, может у тебя какой-нибудь блокировщик ява скриптов стоит?
Или ты голоса накручиваешь?
4. житель
03.08.20 в 10:49   IP: 77.222.109.221
Голосов: +0 / -1
нормальную тему придумали!
5. Анна
03.08.20 в 11:40   IP: 176.59.198.190
Голосов: +1 / -0
Только сейчас начнется в личку: "проголосуй, пожалуйста".(((
+начальники дадут распоряжение на обязательное голосование за своего кандидата.
Идея изначально неплохая, но простым смертным придется подключать все ресурсы, чтобы противостоять производственникам.
6. Ох и злая я
03.08.20 в 11:49   IP: 176.59.214.168
Голосов: +1 / -0
Да фигня все такие голосования! Или в 17 округе идиоты живут...
7. v-n
03.08.20 в 11:51   IP: 77.111.247.46
Голосов: +0 / -0
Анна, начальники они такие... Ну Вы же сами-с-усами. Проголосуете за того, кто именно Вам симпатичен.
8. Житель города
03.08.20 в 12:15   IP: 176.59.204.182
Голосов: +3 / -1
А я считаю что дастойных кандидатов нет пока рвутся к власти тыкают себя в грудь,, я то сделаю это исправлю,, а как получат эту самую власть так чхали на все обещания и избранников своих за быдло считают.
9. евгений
03.08.20 в 13:21   IP: 188.19.46.144
Голосов: +14 / -0
"Знаете, товарищи, - говорит Сталин, - что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса" (фраза была произнесена на XVII съезде ВКП(б) в 1934 г. по поводу процедуры выборов Генерального секретаря ВКП(б))
10. стража
03.08.20 в 14:10   IP: 77.222.110.212
Голосов: +1 / -0
евгений, а еще такое изречение- ""не важно как проголосуют - важно как посчитают "
11. стража
03.08.20 в 14:12   IP: 77.222.110.212
Голосов: +0 / -0
евгений - ну уважаемая если по такому принципу голосовать - и получим тоже. что и было
12. евгений
03.08.20 в 15:05   IP: 188.19.46.144
Голосов: +3 / -0
"Не власть портит людей, а наоборот - самые испорченные люди больше всего тянутся к власти." И. Сталин
13. Анна
03.08.20 в 15:57   IP: 176.59.198.190
Голосов: +3 / -3
Зашла, посмотрела результаты. Что и требовалось доказать: наглядно - Гаврюшкин 36 голосов, Сивань 60. Утром заходила - в лидерах был Гаврюшкин.
После обеда голоса дружно пошли за Сивань. Понятно же: поступила команда на производстве и все послушно оинулись голосовать, ибо против профкома не попрешь.
14. 444
03.08.20 в 16:34   IP: 83.169.216.105
Голосов: +1 / -1
Анна, вы так серьезно к этому относитесь. Это просто игра. 13 сентября результаты будут совершенно иные, за некоторым исключением.
15. Александр
03.08.20 в 16:39   IP: 94.102.127.88
Голосов: +10 / -0
Я диву даюсь, что кто-то по 17 округу отдаёт предпочтение Мурашкину о_О
16. 6й округ
03.08.20 в 16:44   IP: 188.128.117.146
Голосов: +2 / -0
Кандидаты по округу №6!!! Кто из вас сможет навести порядок в Яблоневом сквере, бросит вызов разнузданной малолетней гопкомпании, тот и получит наши голоса.
17. Высоко сижу, далеко гляжу
03.08.20 в 17:43   IP: 5.141.100.56
Голосов: +1 / -1
444, с одной стороны да, пока это только такая он-лайн игра. С другой стороны видно, кто может уже сейчас мобилизовать сторонников для решения даже этой небольшой задачи - победить в он-лайн игре. И видно на каких округах бойня будет нешуточная, а где затишье.
18. Perfeo
03.08.20 в 17:51   IP: 77.222.103.69
Голосов: +2 / -0
Александр, в городе полно шпаны и гопоты, которая за пузырь пиваса не только за Вовчика, за черта лысого проголосует.
19. 444
03.08.20 в 17:59   IP: 83.169.216.105
Голосов: +0 / -1
А как посмотреть результаты?
20. 444
03.08.20 в 18:07   IP: 83.169.216.105
Голосов: +1 / -0
Высоко сижу, далеко гляжу, люди принявшие участие в этой игре, могут не проживать в данном округе и даже в городе, поэтому результат не даст достоверной картины.
21. Анна
03.08.20 в 19:12   IP: 176.59.198.190
Голосов: +0 / -0
444, просто снова проделываете проуедуру голосования еще раз. На количествн голосов это уже не скажется, а оезультаты вы увидите
22. Анна Старцева
03.08.20 в 19:27   IP: 176.59.198.190
Голосов: +4 / -0
444,
Абсолютно согласна. На выборах примет участие и тот контингент, которому в силу разных обстоятельств до таких интернет-игр как до Луны. И таких людей будет ох как немало.
Но на выборах будет все гораздо хуже: там никто не будет застрахован от незаконных манипуляций, ибо на днях принято постановление проводить выборы в сентябре в 3 дня. Помните, как за поправками к конституции по квартирам с ящиком ходили?))
А тут еще и 3 дня и 3 ночи продержаться надо.
Вряд ли кто будет ручаться за честность и добросовестность всех причастных к этому веселому событию.
А сейчас просто идет интернет-конкурс, где побеждает либо тот у кого больше друзей "В контакте", либо тот, кто под крылом заводского начальника, который даст команду и вме побегут голосовать за кого надо.
Фарс.
Причем отнимающий кучу полезного времени у активных кандидатов, когда они вместо работы с людьми на округе и организации агиткомпании, гоняются за ненужными галочками-голосами.
23. v-n
03.08.20 в 20:13   IP: 77.111.247.11
Голосов: +1 / -1
Я здесь человек новый, не знаю можно ли задать вопрос. Если нет, то модератор удалит. Вопрос к людям, которые живут в изб. округе №1 - за кого голосовать советуете?
24. нет
03.08.20 в 20:24   IP: 77.222.109.39
Голосов: +0 / -0
Perfeo, да те же бюджетники, бегут вперед всех галочки рисовать и стопроцентную явку для едров рисовать
25. толстый
03.08.20 в 20:58   IP: 77.222.108.18
Голосов: +2 / -0
А вот теперь по каждому кандидату подробности дайте по округам. Слабо?
26. Анна Старцева
03.08.20 в 21:19   IP: 176.59.198.190
Голосов: +0 / -0
толстый,
Если вас интересует результат, то просто повторно пройдите процедуру голосования по указанной ссылке. На результаты, как я уже писала, это никак не повлияет, а количество набранных голосов покажет.
Если же вас интересует характеристика каждого кандидата, то сайт избирательной комиссии такой информации пока не предоставляет, только стандартные пункты о работе, образовании и принадлежности к партии.
27. в чем вопрос
03.08.20 в 22:04   IP: 31.173.100.43
Голосов: +2 / -0
v-n, дружок эээ вобщем он-в любом случае удалит.не сомневайся. а вот откуда такие рейтинги у сесюнина с войновым-именно это ведь ты хотел спросить?!
-это вопрос!!
28. Житель округа 1
04.08.20 в 00:45   IP: 85.140.18.62
Голосов: +11 / -15
v-n, хотите совет? Если не хотите раскаяться в лотерейной случайности своего выбора, а после гордиться или, хотя бы, быть удовлетворённым разумностью своего поступка, то вне всякого сомнения нужно отдать свой голос за Игоря Войнова. Но не того двойника - тоже Игоря и тоже Войнова, котрого вы не увидите на фотографии и которого суетно и пошло отыскали для своих гнусных целей политтехнологи, а за Игоря Войнова, доктора наук, бывшего главой Миасского округа и почётного гражданина Миасса. Вот этот человек - редкого ума и человеческого достоинства, по-настоящему станет одним из моральных и интеллектуальных лидеров в Собрании округа. Что бы отрицательное не прочли вы здесь в комментариях на вот эти мои слова, - не слушайте, а смело голосуйте за этого человека. Поверьте, за него вам точно никогда не будет стыдно. Точно так же можно с уверенностью сказать, что вам можно будет всю жизнь спустя гордиться этим выбором. Это не преувеличение. Тем более не ирония. Но Игорь Войнов нашему местному самоуправлению просто необходим
29. Северные Печи.
04.08.20 в 07:48   IP: 176.59.192.100
Голосов: +3 / -5
Житель округа 1, Я прошлые выборы голосовал за Игоря Вячеславовича. И знаете мне очень было стыдно за него, когда человек редкого ума и человеческого достоинства заявил: " Ваш избирательный участок голосовал за другого кандидата, вот пусть этот кандидат и решает ваши проблемы". Сейчас я агитирую жителей голосовать за Войнова И. Вячеславовича, чтобы снова на 5 лет не остаться без депутата.
30. guest
04.08.20 в 08:37   IP: 77.222.107.123
Голосов: +2 / -0
да ни зако го! куда ни кинь - всюду клин(Л. ГОЛУБКОВ)!!!
31. Сарказм
04.08.20 в 09:13   IP: 176.59.208.27
Голосов: +3 / -0
Житель округа 1, судя по стилю и слогу М. Тютев переехал на округ номер 1? С новосельем!
32. v-n
04.08.20 в 10:20   IP: 77.111.247.160
Голосов: +3 / -2
Житель округа 1, спасибо. Так и сделаю. Меня вот тоже смутил двойник. Боюсь он оттянет на себя голоса людей, которые будут не очень внимательны при заполнении бюллетеней.
33. 444
04.08.20 в 10:56   IP: 83.169.216.50
Голосов: +5 / -0
Когда простые граждане воспринимают всерьез данную игру под названием "Почувствуй себя победителем", это еще можно понять. Но вот когда действующие депутаты, видя что их обогнали безработные студенты, начинают рассылку по различным группам с просьбой поддержать их в голосовании, это уже не поддается пониманию.
34. Житель
04.08.20 в 13:25   IP: 85.140.26.30
Голосов: +4 / -9
Северные Печи., - вам не стыдно? Не выдумывайте, пожалуйста. И ситуацию сочинили глупую, и по содержанию - пустую. Когда? О каких проблемах вашего (какого?) округа идёт речь? Почему вы обратились к Войнову? Где? Вы его случайно встретили на улице? Пришли к нему на приём после выборов? Почему к нему? Об этом - ни слова. Впрочем, вопросы излишни - такого и быть не могло. А в такой, как у вас, интерпретации, тем более. Да и не такой этот человек, чтобы отвечать в таком тоне. Не с Вячеславом Откиным путаете? Только знайте - и любой, кто хоть однажды лично наблюдал работу городского Собрания или его профильных комиссий, может свидетельствовать - этот человек всегда смотрел широко - на проблемы всего Миасского округа. И всегда с той глубиной и реальным подходом к решению проблем, как и должен подходить к этому наш общий представительный орган власти. Так что, Сергею Сесюнину лучше оставаться на своём месте - в той же должности, в которой он сегодня трудится в команде Г. Тонких - здесь он принесёт больше пользы и может построить приличную карьеру. Работа в Собрании - это по всем показателям не для него. Глупо ориентироваться на случайность. Тем более, если в качестве ориентира тебе её навязали старшие товарищи. Да ведь и цель, во имя которой Сергея, простите, засунули в этот округ, нельзя назвать хоть сколь-нибудь приличной. И по-мужски. И по-человечески. В этом -то возрасте нужно уже понимать значение чести и репутации. Уверен, что Сергей это прекрасно понимает. Но в основе развития округа должна быть всё-таки закономерность. А для этого требутся люди образа и способа мысли Войнова.
35. ребром
04.08.20 в 13:43   IP: 178.176.112.133
Голосов: +17 / -1
Житель, вы произнесли панегерик оду-пафосную хвальбу в перечислением "достоинств" в виде недюжинного "ума и чести и совести"(нашей эпохи"-договорю
в духе тех времен когда эти слоганы-речевки десятилетиями располагались на крышах домов.) А ТЕПЕРЬ МОЖНО-КОНКРЕТНО узнать в каких Делах проявились эти "ум-честь-совесть+море достоинства"?? А то как то-незаметили, с мы, с сего но зато недееспособности было -много раз за эти годы.
36. Житель
04.08.20 в 14:05   IP: 85.140.26.30
Голосов: +5 / -11
ребром,... Знаете, вот когда ваши мысли будут формироваться не на рёбрах, а на внутренней стенке лба, тогда можно будет что-то обсудить. Уж извините, но пока с этим у вас какой-то рассеянный экзистенциализм...
37. Северные Печи.
04.08.20 в 15:19   IP: 176.59.192.100
Голосов: +0 / -0
Житель, Простите меня если я Вас чем-то обидел. Я никогда не наблюдал работу городского Собрания и его профильных комиссий. Но и без этого я знаю, что Войнов И. В. птица высокого полёта. Жалко, что он редко спускается на землю. А если Вам интересно, приходите на встречу кандидата Войнова с избирателями на Северных Печах ( думаю такая состоится) и там все интересующие вас вопросы я лично озвучу.
38. Житель
04.08.20 в 16:19   IP: 85.140.26.30
Голосов: +0 / -0
Северные Печи., интересно. Честно. Когда?
39. ребром
04.08.20 в 17:29   IP: 178.176.112.7
Голосов: +18 / -1
Житель, да ты я смотрю экстрасенс-патологоанатом раз такое "пара-зрение" у тебя что видишь где у меня чего. Но вопрос то тебе прозвучал вполне разжёванно
-придется выразит его в более доступной(для тебя) форме:Что полезного сделал твой кумир Войнов за последние две пятилетки-как мэр и как депутат. Только и всего. Итак, слушаю:
40. Ольга
05.08.20 в 22:06   IP: 5.79.182.104
Голосов: +1 / -2
Когда кандидат приходит без четкого плана действий, типа сядем решим все вместе, это хреновый кандидат.
41. !!
05.08.20 в 23:52   IP: 91.205.25.7
Голосов: +0 / -0
Ольга, а хотите посмотреть как работает не хреновый депутат? Проедьте по Вернадского и догадайтесь что взбрело ему в голову! Велосипедные дорожки так не строят!
42. Плюшка
06.08.20 в 00:18   IP: 194.186.188.230
Голосов: +1 / -0
4 округ, досвидули... Проблемы округа не будут решены 199%!!! Знаю эту мадам не по наслышке, трудилась раньше в холдинге, который она представляет. Абсолютно некомпетентна как руководитель!!! Ну и соответственно пошла она в депутаты не по своей воле, такая же ставленница как и директор одного из предприятий холдинга, а холдинг входит в союз промышленных предприятий Миасса!!! Пазл сложился!!! Не нужны ей будут ни ваши лужи, ни дороги и.т.д. Она будет решать вопросы своих хозяев на уровне городской власти и не более того. Я бы подумала 10000 раз прежде чем отдать ей свой голос... А предвыборная кампания отдельный анекдот, управляйка подстригла траву под "молодежная" пришла помещица "Щ" и достригла под "полубокс"...
43. Ольга
06.08.20 в 08:05   IP: 5.79.182.104
Голосов: +0 / -0
!!, можно подумать, Вы бы такие сели вместе и всё порешали по другому. Нам вот тоже в округе пешеходные дорожки по наделали, только не депутат а город. Так мы аж ахнули.
44. Горожанин
06.08.20 в 10:20   IP: 188.18.236.32
Голосов: +2 / -0
Не понятно, кто и для чего сделал такое голосование? Кому нужна картинка? накрутить голоса ведь можно очень даже легко... Голосование ведь проводилось с IP адреса, а не с места жительства. Такое впечатление, что кто то (организатор данной затеи) просто поиграть захотел... А может и совсем серьезно, кто то по отдельным округам спланировано накрутил голоса, что бы жители видели - "Какой отличный кандидат!" Теперь вопрос - чей заказ? Грязно все это, "Двойники кандидаты", навязывание "якобы сформированного общественного мнения". Что дальше? Какую "мульку" нам, избирателям закинут?
45. !!
06.08.20 в 10:33   IP: 91.205.25.73
Голосов: +0 / -0
Ольга, подумать то можно, только кто бы подсказал, что пришло в голову какому нибудь ясноглазому герою. Который регулярно, с надменной мордой, шествует мимо своих избирателей.
К стати, Вы не улавливаете связи между выборами и желанием администрации заняться пешеходными дорожками в чьем то округе?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика