Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59840



Жителям Миасса напоминают, как стать самозанятыми
В налоговой инспекции рассказали о применении налогового режима "Налог на профессиональный доход"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 31.07.2020 09:49

Жителям Миасса напоминают, как стать самозанятыми

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 в г. Миассе напоминает налогоплательщикам-физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, что они могут пользоваться специальным налоговым режимом - "Налог на профессиональный доход".

Этот режим подходит тем, кто не имеет наёмных работников по трудовому договору и ведёт свою деятельность на территории любого из субъектов России, включённых в эксперимент, в числе которых - Челябинская область. Самозанятые могут осуществлять реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав).

Чтобы зарегистрироваться в качестве самозанятого плательщика налога на профессиональный доход, не нужно посещать налоговую инспекции. Процедура регистрации очень проста. Её можно провести:

Быстрее всего зарегистрироваться получится у тех, кто уже имеет "Личный кабинет налогоплательщика-физического лица". В таком случае понадобится только ИНН и пароль от "Личного кабинета физического лица". После установки мобильного приложения "Мой налог" на свой телефон (планшет) достаточно войти в мобильное приложение и выбрать режим регистрации "Через личный кабинет физического лица", затем подтвердить свой номер мобильного телефона и выбрать регион осуществления деятельности. На каждом этапе регистрации пользователь будет получать подробные разъяснения и подсказки системы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика