Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59839



Жителя Миасса оштрафовали за видео "ВКонтакте"
Горожанин оказался на скамье подсудимых после размещения в соцсетях экстремистских материалов. Удаление ролика не спасло от наказания

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.07.2020 08:58

Жителя Миасса оштрафовали за видео "ВКонтакте"

На днях Миасский городской суд признал местного жителя виновным по статье 20.29 КоАП "Массовое распространение экстремистских материалов, включённых в опубликованный федеральный список". Дело было в августе 2017 года, рассказали в пресс-службе суда.

Нарушитель, находясь дома, разместил на персональной странице в социальной сети запрещённый законом видеоролик. Данное обстоятельство сотрудники правоохранительных органов выявили в прошлом месяце, после чего миасец удалил публикацию.

В ходе судебного разбирательства фигурант вину не признал, заявив, что указанное видео на своей странице не размещал, но удалил его, как только узнал о его наличии. Тем не менее, судья признал исследованные доказательства достаточными для установления виновности горожанина. Ему назначили штраф в одну тысячу рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.



1. Олег Морозов
02.08.20 в 00:24   IP: 91.205.25.62
Голосов: +0 / -3
все вранье. дома я был только вечером. весь день на работе. в августе, 2017 году жена была на последнем месяце беременности а старшему два годика. до интернета ли было? ролик был залит чисто. не репост и не лайк. причем из всей ленты он единственный такой. сам ролик ничего из себя не представляет. про обещания единой россии которая ничего не выполнила. что касается размещения то просто я не умею этого делать. опять же не указали с какого ай-пи адреса был выход на мою страницу, с какого источника видеоролик. а ведь это легко было сделать. кроме того я предлагал свой компьютер для проверки. следы бы все равно остались. все это подстава. за мои антиправительственные взгляды и высказывания. припомнили даже то что я участвовал в митингах против повышения пенсии и против строительства гока. Вконтакте давно работает на силовиков. не думал что опустятся так низко. правда все равно вскроется. как потом будут в глаза смотреть?
2. Против лома нет приема
02.08.20 в 07:43   IP: 77.222.144.18
Голосов: +0 / -3
Олег Морозов, да хорошо ещё, что вам наркотики не подкинули и не закрыли лет эдак на 15. Система не даст себя критиковать и всегда будет уничтожать несогласных. И никто потом в глаза Вам смотреть не будет. Они выполняют приказы, получая за это немалую зарплату. Им на вас наплевать.
3. Виктор
02.08.20 в 21:16   IP: 77.222.107.75
Голосов: +3 / -0
Олег Морозов, сидел бы на жопе ровно, никто бы тебя не трогал дурака.
4. 12
02.08.20 в 21:49   IP: 176.59.212.93
Голосов: +9 / -2
Такие как Виктор сидят на жопе ровно и жопа плоская и не трогает никто...
5. Олег Морозов
03.08.20 в 11:15   IP: 91.205.25.121
Голосов: +0 / -0
Виктор, ну так тебя и не тргают. а я за Родину не сижу на жопе ровно.
6. Олег Морозов
03.08.20 в 11:18   IP: 91.205.25.121
Голосов: +0 / -1
компьютер выдал "обнаружен конфликт IP -адресов" значит где то еще есть комп с таким же адресом. с него можно любую ересь пихать а тебя обвинят...вот это демократия у нас! вот это свобода!
7. юзер
03.08.20 в 11:40   IP: 77.222.108.103
Голосов: +1 / -0
Олег Морозов, ты так пошутил или настолько безграмотен?
Вместо хождения по митингам прочитал хоть что-нибудь типа "интернет для чайников". Не позорился бы сейчас так.

Какая же у нас оппозиция безграмотная и жалкая. Нет чтобы сказать: "Да, это сделал я, это моя позиция и я готов ее отстаивать!". Сразу слезы... я не виноват, я не делала, я ни в чем не разбираюсь, ничего делать не умею, меня подставили, я ярый противник власти, но видео с критикой удалил сразу, и вообще набил бы морду ее создателю. Тьфу...
8. Житель
03.08.20 в 11:53   IP: 90.151.145.35
Голосов: +0 / -3
Олег Морозов, "за Родину не сижу на жопе" - молодец. Кто как умеет, тот так пользу и приносит. Кто-то работает на заводе, строит дома, лечит людей, растит урожай. А ты пока только тысячу осилил, но зато сразу наличкой. Попроси донаты у школьников. Может, как овальные миллионы в казну перечислять начнешь.
9. Олег Морозов
03.08.20 в 12:06   IP: 91.205.25.121
Голосов: +0 / -1
юзер, не бери на понт. бороться с ложью не значит уподобляться ей. где ты увидел слезы? в отличие от тебя я не прячусь и не прикрываюсь ником. свою позицию по отношению к власти я озвучивал правохранителям. а присваивать себе то что не делал...это не мое. не так воспитали в советской школе.
10. Олег Морозов
03.08.20 в 12:07   IP: 91.205.25.121
Голосов: +1 / -0
Житель, если ты так понимаешь "приносить пользу"...то очень жаль.
11. Житель
03.08.20 в 12:10   IP: 90.151.145.35
Голосов: +1 / -0
Олег Морозов, понятно, что для тебя работа на заводе или в поле - это не польза. Никто и не сомневался.
А мне не жаль, что я считаю такую деятельность полезной, в отличии от ваших скачек на митингах.
12. Олег Морозов
03.08.20 в 12:15   IP: 91.205.25.121
Голосов: +2 / -0
Житель, скачки на митинге были за не повышение пенсионного возраста, за прекращение строительства ГОКа, за защиту Тургояка. если для тебя это не важно...то наверное тебе просто плевать и на этот город и на людей которые в нем живут
13. юзер
03.08.20 в 12:19   IP: 77.222.108.103
Голосов: +0 / -6
Олег Морозов, "я озвучивал правохранителям" - в инете вы все орлы. Только очень бедные. Кстати, им было реально интересно? Многие конспектировали?

На сходках теперь не забывай подчеркивать что пострадал от церберов мордора, только сумму никому не озвучивай.
14. Житель
03.08.20 в 12:27   IP: 90.151.145.35
Голосов: +1 / -0
Олег Морозов, много наскакал пользы? Что изменил? Главное. На сколько тебя за это оштрафовали? Ой, не штрафовали. И толку оказывается нет и не заметил никто. Еще раз - молодец, полезная деятельность. Только не вали в одну кучу митинги на вполне жизненные и злободневные темы и мелкое противозаконное деяния в интернете. И не рассказывай, что это лично Путин тебе залил это видео в отместку за ГОК, даже не смешно.
Подскажу новую тему. Организуй одиночный пикет против коронавируса. Очень жизненно и необходимо. А как звучит - "Я в одиночку решаю мировую проблему!"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика