Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59839



Жителя Миасса оштрафовали за видео "ВКонтакте"
Горожанин оказался на скамье подсудимых после размещения в соцсетях экстремистских материалов. Удаление ролика не спасло от наказания

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.07.2020 08:58

Жителя Миасса оштрафовали за видео "ВКонтакте"

На днях Миасский городской суд признал местного жителя виновным по статье 20.29 КоАП "Массовое распространение экстремистских материалов, включённых в опубликованный федеральный список". Дело было в августе 2017 года, рассказали в пресс-службе суда.

Нарушитель, находясь дома, разместил на персональной странице в социальной сети запрещённый законом видеоролик. Данное обстоятельство сотрудники правоохранительных органов выявили в прошлом месяце, после чего миасец удалил публикацию.

В ходе судебного разбирательства фигурант вину не признал, заявив, что указанное видео на своей странице не размещал, но удалил его, как только узнал о его наличии. Тем не менее, судья признал исследованные доказательства достаточными для установления виновности горожанина. Ему назначили штраф в одну тысячу рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика