Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59837



"Гламурный кемпинг" появится в Миассе
У озера Тургояк планируется открыть экоотель формата "глэмпинг-парк"

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 30.07.2020 17:05

"Гламурный кемпинг" появится в Миассе

Экоотель нового формата, завоёвывающий популярность во всём мире, появится и на берегу Тургояка. Глэмпинг, он же "гламурный кемпинг" - это палаточный отдых на природе, включающий в себя городские удобства. Такой экоотель уже появился на озере Малый Теренкуль, а в будущем разместится и в Миассе - у Тургояка.

Сборка домиков для глэмпинга занимает мало времени и не наносит вреда экологии. И, что немаловажно - экономична: такие "дома-палатки" не требует ни вырубки деревьев, ни заливки фундамента, ни проведения отопления. Они не повреждают почву и траву и легко транспортируются.

"В отличие от обычной гостиницы, которая окупается больше десяти лет, форматы экоотелей окупаются в течение двух лет, - отметил заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко. - Это позволяет быстро нарастить гостиничный фонд при необходимости. В нашем регионе такая необходимость возникает летом на берегах озёр. Министерство экономического развития Челябинской области готовит пакет предложений для инвесторов, которые готовы строить такие экоотели, чтобы этот формат развивался и дальше".

Несмотря на простоту постройки и единение с природой, домики содержат гостиничный сервис: набор посуды, холодильник, кондиционер, микроволновую печь, а также отдельный модуль с душем и туалетами.

Глэмпинг-курорт "Бабочка" на озере Малый Теренкуль содержит свою изюминку - домик "Сфера" с прозрачными стенами и потолком, позволяющими любоваться видом на лес, озеро, звёздное небо. Горожане облюбовали его как место для романтических выходных. В будущем руководство намерено добавить прозрачных домиков и подарить гостям возможность "парить над отвесным утёсом". Как отметила управляющая курортом, глэмпинг был построен в качестве эксперимента - чтобы посмотреть, заинтересует ли туристов такой вид отдыха. Спрос оказался весьма значительным: в дополнение к "Бабочке" было принято решение о создании круглогодичного глэмпинга "Гусеница", кроме того, планируется открыть глэмпинг-парки на озёрах Увильды и Тургояк. Уже построено порядка 40 домиков.


"Гламурный кемпинг" появится в Миассе

"Гламурный кемпинг" появится в Миассе

"Гламурный кемпинг" появится в Миассе

"Гламурный кемпинг" появится в Миассе

"Гламурный кемпинг" появится в Миассе



1. 1
30.07.20 в 17:32   IP: 188.128.117.150
Голосов: +29 / -0
так ведь нельзя строить в особо охраняемой зоне, и в пределах водозабора?
2. ну ну
30.07.20 в 17:33   IP: 5.79.139.65
Голосов: +41 / -0
Это просто обход запрета о строительстве на берегу. Опять машины туда вереницей, канализацию надо, а будет ли она. Насчет вырубки - лукавят, домики тоже занимают место. оставьте озеро в покое, засрали уже дальше некуда. Поди Сиротин продвигает эти прожекты.
3. Жаль озеро
30.07.20 в 18:07   IP: 91.205.25.47
Голосов: +39 / -0
Ну, Тургояк, поберегись! Нашему озеру приходит конец.
Во что превратят чистейшее озеро многочисленные любители гламура!
4. С ул. Романенко
30.07.20 в 19:57   IP: 5.141.163.139
Голосов: +5 / -0
У нас же ТОСЭР, сейчас на рисуется какой нибудь резидент- будущий депутат- буржуй
5. zaq
30.07.20 в 20:18   IP: 176.59.195.95
Голосов: +28 / -0
"отдельный модуль с душем и туалетами" - а слив куда? В многострадальный Тургояк?
6. Андрей С
30.07.20 в 20:25   IP: 77.222.104.190
Голосов: +2 / -1
Предлагаю возле гламуробъекта открыть свободную зону говносброса. Вопрос быстро закроется сам собою и всякий там гламур.
7. ывы
30.07.20 в 20:39   IP: 31.162.236.203
Голосов: +48 / -0
Оставьте Тургояк в покое! Не нужным там домики для алкашей!
8. житель тургояка
30.07.20 в 21:26   IP: 5.79.155.90
Голосов: +35 / -0
Почему этот проект не обсуждается с жителями? Почему всё решают опять какие-то чиновники из области? Сливать с отвесных утесов в озеро где купаются жители города и откуда при необходимости берут воду? Данный проект это ещё один способ загрязнения озера не более...
9. Житель
30.07.20 в 23:37   IP: 77.222.109.221
Голосов: +2 / -38
Отлично придумали, я рад что такое появится на Тургояке!
10. Шерхан
31.07.20 в 01:54   IP: 85.140.26.228
Голосов: +3 / -1
1, какая особенная охраняемая территория? Миасские депутаты отказались от внесения Тургояка в национальный парк " Таганай ".
11. 123
31.07.20 в 06:28   IP: 77.222.108.102
Голосов: +21 / -0
Чем этот кемпинг отличается от всех турбаз на Тургояке? Формой домика? Кто убирать срач будет после гламурнй пьянки в этих домиках? Не озеро, а болото уже! Ни разу наш новый губер ни на одну жалобу по Тургояку внимание не обратил, так же было и с прежним, не везёт нашему региону, на местах процветает недалёкие гламурные, желающие урвать любой ценой куш главы.
12. житель 74
31.07.20 в 08:19   IP: 178.176.101.37
Голосов: +7 / -0
"Сборка домиков для глэмпинга занимает мало времени и не наносит вреда экологии." - Но зато отдыхающие наносят вред экологии!!!
13. 123
31.07.20 в 09:10   IP: 31.162.193.130
Голосов: +8 / -0
главное не пишут кто хозяин этого гламура -бабло отбивается за 2 года -значит не простой смертный замутил это дело и разрешение уже получил.
14. Дилетант
31.07.20 в 10:03   IP: 188.19.38.83
Голосов: +14 / -0
Губер, вроде бы, запретил все строительство в природоохранной зоне Тургояка? Какова цена его командам?
15. Не смешите
31.07.20 в 11:56   IP: 188.18.238.92
Голосов: +15 / -0
Эти стрёмные домики "гламурные"??? Кто придумал это называть "гламурным" он вообще в своём уме??? Тут до гламура как до луны пешком. Это скорее анти гламур, полная противопололжность!
16. Житель поселка
31.07.20 в 13:01   IP: 176.59.204.182
Голосов: +7 / -0
Прощай озеро Тургояк засерут до конца любители,, гламура,, наше и так многострадальное озеро
17. сил нет молчать
01.08.20 в 09:22   IP: 188.18.233.124
Голосов: +7 / -0
В центре поселка Тургояк стоит мемориальный комплекс. Проходя мимо него и видя все безобразия в виде ужасного состояния поселка, приходит мысль: уходя на фронт наши родные, прощаясь с семьей, шли к озеру и надеялись защитить страну от врага. Враг был очевиден. А сейчас из души рвется крик:ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ С НАШИМ ПОСЕЛКОМ, КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТО, ЧТО ВАМ НЕ ДАНО БОГОМ? КТО? Депутаты города, пройдите по улицам поселка, такое уныние, вид как после бомбежки. И везде лопухи выше человеческого роста. Есть фотографии поселка, датированные началом 20 века. Сейчас, за сто лет произошло то, что не вписывается ни в какие рамки. Настоящее варварство.
18. zaq
03.08.20 в 01:12   IP: 176.59.202.199
Голосов: +4 / -0
сил нет молчать, "Депутаты города, пройдите по улицам поселка," - они не ходят, они ездят и стригут купоны


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика