Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59831



Автозавод "Урал" оказал благотворительную помощь детскому дому
Автомобильный завод "Урал" оказал миасскому детскому дому - Муниципальному казенному учреждению "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Алые паруса", благотворительную помощь

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.07.2020 13:29

Автозавод "Урал" оказал благотворительную помощь детскому дому

27 июля сотрудники дирекции по персоналу предприятия передали в детское учреждение инвентарь для уборки территории (лопаты, грабли, перчатки). Кроме того, детскому дому передано порядка 40 упаковок защитного антисептического геля для обработки рук.

Автомобильный завод "Урал" оказал миасскому детскому дому - МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса", расположенному в посёлке Строителей, благотворительную помощь. С просьбой к предприятию оказать содействие в приобретении инструмента для уборки территории руководство МКУ обратилось ещё весной. В письме в адрес предприятия от директора МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Елены Горяевой говорилось: "В сегодняшней непростой ситуации наши воспитанники всё своё время проводят на территории учреждения. Просим оказать помощь для проведения уборки нашего участка и поддержания чистоты".

В связи с установленным на территории региона режимом изоляции автозавод "Урал" не смог передать помощь. Как только появилась возможность посетить Центр "Алые паруса", представители автозавода побывали у своих подопечных. 27 июля сотрудники дирекции по персоналу предприятия передали в детское учреждение инвентарь для уборки территории (лопаты для посадки растений и цветов, грабли для уборки территории, хозяйственные хлопчатобумажные перчатки, мешки для мусора). Кроме того, в рамках благотворительной помощи сотрудниками предприятия передано около 40 упаковок защитного антисептического геля для обработки рук. Всего в центре "Алые паруса" проживает около 60 детей. Также на этой неделе автозаводчане передали в МК ДОУ (детский сад) № 48 краску для ремонта и работ на территории детского сада.

Автозавод "Урал" всегда оказывает содействие детским домам Миасса, автопредприятие и детские учреждения связывают давние дружеские отношения. Ежегодно на автозаводе в различных подразделениях проходит "тёплая" благотворительная акция "Подари тепло ребенку" по сбору вещей для детей из детских домов города. Новогодние подарки от автозаводского Деда Мороза, помимо детей автозаводчан, традиционно получат и воспитанники детских домов, над которыми в течение многих лет шефствует предприятие. С Центром помощи детям "Алые паруса" также плотно взаимодействует волонтёрская группа "Сердце на ладони" (лидер Наталья Петрова). В рамках волонтёрского проекта "Лаборатория спорта" активисты "Сердца на ладони" начиная с 2018 года провели большое количество мероприятий спортивной направленности для детей, оставшихся без попечения родителей, таких как "Новогодняя лыжня", "Весёлые старты", игра "Лазертаг", туристический поход в национальный парк "Таганай" с восхождением на Чёрную скалу и др.

Владимир Гуськов, директор по персоналу АЗ "Урал":

- Программы социальной ориентированности являются одним из важнейших направлений социальной политики предприятия. Проекты, связанные с поддержкой народного образования, всегда были значимыми для автозавода. "Урал" оказывает помощь подшефным учебным заведениям: выплачивает единовременные денежные премии преподавателям, учащимся и студентам учебных заведений к окончанию учебного года и профессиональным праздникам. Также автозавод "Урал" оказывает поддержку детским садам и детским домам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика