Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59824



В Миассе осудили организаторов публичного пикета
Двое горожан получили штрафы в 20 тысяч рублей. Они провели митинг в защиту Хабаровска, не согласовав мероприятие с властями

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.07.2020 08:08

На днях Миасский городской суд вынес постановления в отношении двоих местных жителей, признанных виновными по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ "Организация и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления". Речь идёт о пикете в защиту Хабаровска, состоявшегося в воскресенье возле стадиона "Труд".

Как рассказали в пресс-службе суда, мужчины решили организовать массовое мероприятие, оповестили горожан о его проведении и провели пикет, не подав в администрацию округа соответствующее уведомление и нарушив тем самым требования закона.

После выявления правоохранительными органами факта проведения планируемого митинга активисты получили предостережение прокурора и предупреждение начальника отдела МВД по Миассу. Не оспаривая статуса организаторов и зная об обязанности подачи уведомления в мэрию, нарушители не исполнили установленную федеральным законом обязанность.

Исследованные в судебных заседаниях доказательства в своей совокупности судья признал достаточными для установления виновности двоих жителей Миасса в совершении административных правонарушений. Каждому назначили штраф в размере 20 тысяч рублей. Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Челябинский областной суд.



1. Мград
30.07.20 в 08:24   IP: 194.33.110.2
Голосов: +34 / -4
Одинокий человек с плакатом, мимо идет мужчина с хлебушком, на заднем фоне общаются пара знакомых, кто то остановился ради любопытства поодаль. Тишь да благодать.
Больше похоже на одиночный пикет, которые разрешены по конституции.
2. Ромин
30.07.20 в 08:46   IP: 5.141.163.139
Голосов: +100 / -8
Для правоохранителей эти с плакатами гораздо большая проблема, чем убийцы, грабители, насильники, расхитители бюджетных средств. Понимали, осудили, все оперативно.
3. горожанин
30.07.20 в 08:50   IP: 176.59.192.3
Голосов: +19 / -1
Последнее время ругают нашего президента. Хотел написать плакат "Да здравствует Путин!!!" и выйти на улицу. Спасибо, что объяснили о противоправности этих действий. Я законопослушный гражданин и от своей затеи отказываюсь.
4. Житель
30.07.20 в 08:56   IP: 94.51.68.201
Голосов: +8 / -29
А что, проблем в нашем городе с дорогами нет, что этого бородатого школьника так волнуют ямы Хабаровска? Миасскими бы ямами лучше интересовался.
5. прохожий
30.07.20 в 09:12   IP: 188.18.237.195
Голосов: +9 / -4
Житель, Не ямы, в смысле провалов на дорогах, а Я - МЫ, как поддержка...
6. Житель
30.07.20 в 09:17   IP: 94.51.68.201
Голосов: +9 / -14
А-а-а!!! Я то думал люди за что-то хорошее, а это профессиональные шататели режима. Да еще и накануне выборов. Надо на его личико ближе глянуть, и сравнить, нет ли такого же среди кандидатов в местные депутаты.
7. zaq
30.07.20 в 09:23   IP: 176.59.193.160
Голосов: +7 / -21
А он хоть знает где этот Хабаровск?
8. george
30.07.20 в 09:35   IP: 82.142.130.70
Голосов: +1 / -1
Мград, с хлебушком и с плакатом, который уже свернул. Страна дебилов...
9. george
30.07.20 в 09:36   IP: 82.142.130.70
Голосов: +3 / -21
Они работать то не пробовали с такими "лицами"???
10. хабаров
30.07.20 в 09:38   IP: 77.222.104.21
Голосов: +5 / -2
Как оперативно сработали, раз-два и готово.
11. Рабочий
30.07.20 в 09:38   IP: 77.222.109.39
Голосов: +24 / -2
Жалко ребяток, попали на деньги, но поддерживаю.
12. Ох и злая я
30.07.20 в 09:40   IP: 176.59.213.131
Голосов: +0 / -1
Мград, тоже так считаю. Надо опротестовывать решение. Если что, не ради поддержки таких мероприятий, чисто мнение.
13. Сосед
30.07.20 в 10:09   IP: 188.18.227.56
Голосов: +11 / -10
Рабочий, и я поддерживаю. Надо ещё за тунеядство статью вернуть и на работу их отправлять. Этот Миша Кумин дожил до 43 лет и ничего за душой кроме этого плаката не имеет. Работать не хочет. Как протестовать так в первых рядах. Этим и живет.
14. Любопытный
30.07.20 в 10:14   IP: 176.59.192.3
Голосов: +2 / -13
А от кого защищают Хабаровск? Пересмотрел все новости по телевизору. О Хабаровске ни слова.
15. Ромашка
30.07.20 в 10:17   IP: 5.79.134.108
Голосов: +11 / -1
Любопытный, экое ретроградство - телевизор смотреть! Лучше газету "Спид-инфо" читайте - информативнее! (интересно, есть ли еще такая газета из 90-х?)
16. Сергей Ходов
30.07.20 в 10:20   IP: 194.186.155.14
Голосов: +1 / -0
Любопытный, очень умный ход для такого ника.
Достоверный и оперативный источник информации.
17. Вася
30.07.20 в 10:22   IP: 77.111.247.24
Голосов: +6 / -13
Любопытный, "А от кого защищают Хабаровск" - ну как же! Их главу Фургала забрали по подозрению в убийстве. Так неравнодушный народ Хабаровска в едином порыве повылазил из мэрии и срочно прилетел из Москвы и Питера и давай нанимать местных, как вот этот вьюноша с бородкой, для выхода на митинги, что бы отстоять своего шефа. Но писать на плакатиках Ямы Фургал - как-то сильно зашкварно. Типа оправдание потенциального убийцы. Если это правда, то потом не отгребешь от себя. А вот писать про Ямы Хабаровска и очень протестно и как бы мы с "народом" против всего плохого за все хорошее.
18. Мград
30.07.20 в 10:28   IP: 194.33.110.2
Голосов: +17 / -10
Сосед,
""Этот Миша Кумин дожил до 43 лет и ничего за душой кроме этого плаката не имеет.""

Как известно у нас полстраны работая ничего не имеет. Вот поэтому и выходит этот товарищ на митинги, потому что у нас в стране даже работающий человек - это бедный человек.
19. Вася
30.07.20 в 10:31   IP: 77.111.247.24
Голосов: +10 / -8
Мград, переезжай из своей страны в Россию и работай нормально. Всё будет. А если в вашей стране половина вот таких Куминых, которые работают только на майданах и митингах, то не удивительно.
20. Вовочка
30.07.20 в 10:35   IP: 91.205.25.55
Голосов: +5 / -1
Вася, (с большой буквы) ответь не краснея, что делаешь ты?
21. Вася
30.07.20 в 10:39   IP: 77.111.247.24
Голосов: +0 / -6
Вовочка, с большой буквы, я работаю. И краснеть мне не за что.
А к чему такой вопрос с таким тонким подтекстом? Ждал какой-то неприличный ответ и не дождался?
22. Сосед
30.07.20 в 10:39   IP: 188.18.227.56
Голосов: +5 / -6
Мград, нашел трудящихся в поте лица за корочку хлеба. Рожи в мониторы не помещаются. Каждый с айфона снимает как его мамка из полиции забирает. Труженники
23. Любопытный
30.07.20 в 10:52   IP: 176.59.192.3
Голосов: +3 / -1
Вася, Ты меня совсем запутал. Кто убийцу поставил губернатором края? Почему неравнодушный народ Хабаровска в едином порыве повылазил из мэрии? И что они в этой мэрии делали? Неужели у прилетевших из Москвы и Питера денег хватило нанять только двоих митингующих?
24. Вовочка
30.07.20 в 10:53   IP: 91.205.25.55
Голосов: +1 / -1
Вася, ну почему же неприличный? Наоборот, ждал что ты гордо скажешь, что делаешь лучшую в мире технику, ну или чертежи и техпроцессы для неё, что среди ночи просыпаешься озаренный идеей и мчишься на работу вперед директора. Не дождался... Чем торгуете, Господин? Или... Здесь исчез значок опасного соединения... Не Ваш косячок?
25. Намих
30.07.20 в 10:56   IP: 188.66.33.133
Голосов: +5 / -3
Любопытный, в ютуб загляни, весь дальный восток уже поднимается!
26. Вася
30.07.20 в 10:59   IP: 77.111.247.24
Голосов: +1 / -4
Вовочка, я не понимаю какой у вас знак опасного соединения исчез. С кем и как вы соединялись и причем тут я. А в остальном вы почти угадали. Только не так пафосно как у вас в мечтах про господ и торговлю вашим соединением.
27. Мерри
30.07.20 в 11:05   IP: 188.17.255.105
Голосов: +3 / -4
Намих, в ютубе поднимается? Ну-ну 0.001%. Тогда надо писать, что у нас не пара бездельников, а прям весь-весь Миасс поднялся на митинг. Подумаешь не весь дошел, но поднялся то весь...
28. 5555
30.07.20 в 11:17   IP: 188.19.37.135
Голосов: +0 / -4
Какими мы были счастливыми в СССР, что не знали в каком г,, живем. А теперь счастливы от того, что знаем и пофиг.
29. 6666
30.07.20 в 11:20   IP: 188.18.236.16
Голосов: +4 / -0
5555, как тебе не повезло. Куда не попадешь - везде г. и ты счастлив. Одно но, за себя только говори, а других не приплетай к своим больным фантазиям.
30. 1
30.07.20 в 11:30   IP: 188.128.117.150
Голосов: +9 / -5
Если уж выходить на пикет, то за возвращение пенсионного возраста 55=60 а не за Хабаровск. Их пока никто не обидел.
31. не я
30.07.20 в 11:45   IP: 94.51.25.177
Голосов: +1 / -3
Намих,

Так и Белорусия типа "поднмается"! А может это "волну гонят"
Современные сетевые технологии это вполне позволяют!
Кунгурова Леху почитай, поугораешь...
32. юас
30.07.20 в 13:10   IP: 31.40.113.195
Голосов: +2 / -7
Глупее этого плаката только "Я Шарни", то есть они были готовы умереть вместо журналистов из Шарни, а наши готовы отсидеть за Фургала.
33. Денис
30.07.20 в 14:18   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -2
Ромашка, А что не так? Интернет -это тот- же "Спид-Инфо" в современном понимании. Могут и много правды написать и много вымысла. Смотря что кому милее.
34. лнрглогнр
30.07.20 в 15:04   IP: 78.159.101.115
Голосов: +2 / -0
юас, а что, суд уже признал его виновным?
35. Житель
30.07.20 в 15:09   IP: 94.51.68.123
Голосов: +1 / -6
лнрглогнр, но вы же уже готовы за него отсидеть? Ещё до суда, авансом.
36. рооне
30.07.20 в 15:16   IP: 78.159.101.115
Голосов: +2 / -1
Житель, ты ответь про доказанную вину, в данный момент он не виновен
37. Житель
30.07.20 в 15:22   IP: 94.51.68.123
Голосов: +4 / -7
рооне, а я не говорю, что он виновен, это вы его защищаете, будто его уже к стенке поставили. Но он все же под следствием. Почему бы не обсудить возможность его вины. А если докажут, что вы тогда скажете - его подставили. А если сам признается - его замучили в застенках... давайте-давайте. Вы же все свечку ему толпой держали всю его жизнь и лучше всех знаете кто и что. Дело же не в нем. Вы же даже его имени отчества без интернета не вспомните. Главное борьба...
38. полехче!
30.07.20 в 15:28   IP: 78.159.101.115
Голосов: +5 / -4
Житель, так пока это ты и вася свечку держали, видели как он совершал преступления, давай порассуждаем что он невиновен (сейчас он как раз невиновен). А если суд докажет что он не виновен, что тогда скажешь?
39. Вспоминая 37-й
30.07.20 в 15:39   IP: 90.151.231.89
Голосов: +8 / -4
Житель, легко рассуждать, когда тема ареста по беспределу и через 15 лет после якобы совершенного преступления касается какого-то далекого человека с необычной фамилией Фургал. А вот как Вы запоете, если Вас, вашего родственника или близкого человека завтра арестуют просто так, просто по подозрению в распространении наркотиков, как это пытались сделать, например, с Голуновым? Произвол и безнаказанность силовиков становятся реалиями сегодняшнего дня. Причем арестовывают публично с видеосъемкой, которую тут же разбрасывают по СМИ. А когда становится ясно, что человек невиновен, то всегда очень тихо и не афишируя заминают вопрос. Максимум скажут один на один что-то типа "Ну, ошиблись, бывает. Работа такая. Сами понимаете."
40. Житель
30.07.20 в 15:55   IP: 94.51.68.123
Голосов: +1 / -4
Вспоминая 37-й, ещё поплачьте о судьбе всех осужденных наркоторговцев. Кстати, сколько их приходится на одного "ангелочка" Голунова?

Для полегче
И даже, если Фургал окажется невиновным, то мне ничего говорить не надо. Я с бумажками про его "ямы" не бегал. Что за, что противь.

Пусть суд разбирается, а не школьники на каникулах.
41. опоп
30.07.20 в 16:06   IP: 93.177.75.174
Голосов: +2 / -0
Житель, то есть раз много наркоманов садят, ничего страшного если несколько невиновных посадят?
42. горожанин
30.07.20 в 16:08   IP: 176.59.192.3
Голосов: +7 / -3
Житель, А если не докажут и сам не признается. Что будет? Жители Миасса это прекрасно знают. Где наш земляк Ардабьевский? Сам не сознаётся, а из доказательств лишь слова Чащина. Преступником Ардабьевского назвать нельзя, т.к. нет решения суда. Как же так получается, что гражданин РФ не будучи преступником отсидел в тюрьме семь лет и сколько ещё отсидит неизвестно.
43. Житель
30.07.20 в 16:13   IP: 94.51.68.123
Голосов: +3 / -3
опоп, не передергивай. Ошибки и злоупотребления везде бывают. Разобрались же и с этим Голуновым. Даже извинились перед ним и наказали виновных. Но лучше так, чем пропусть десяток настоящих наркодиллеров.
44. Чащин
30.07.20 в 16:16   IP: 176.59.194.237
Голосов: +8 / -7
Ой. Только про Арду не надо. Он сам очень успешно затягивает процесс. Прекрасно знает, что СИЗО намного лучше колонии. Васькова ещё народным героем выставить попытайтесь.
45. опоп
30.07.20 в 16:17   IP: 94.24.248.202
Голосов: +3 / -7
Житель, а если бы никто не вышел на улицы в пикеты Голунов бы сел! и все это прекрасно знают, о чем собственно и разговор!
46. Ватник
30.07.20 в 16:19   IP: 93.177.75.173
Голосов: +7 / -10
Сел бы и хрен бы ч ним. Одним либералом меньше воздух чище.
47. агностик
30.07.20 в 20:20   IP: 87.98.152.111
Голосов: +1 / -0
Все вроде довольны. Чего суетиться?
Бывают такие активные граждане - грудью на "пулемёт" им надо. Вот и получили пулемёт. Как там, "ищущий да обрящет".
48. горожанин
30.07.20 в 20:42   IP: 176.59.192.3
Голосов: +0 / -1
Чащин, Я объясняю жителю, что бывает в нашем правовом государстве, когда не могут доказать, а подозреваемый не признаёт вину. Вот и будет затягивать процесс лет 20, чтобы сидеть в СИЗО.
49. Житель
30.07.20 в 21:05   IP: 94.51.68.123
Голосов: +2 / -7
горожанин, Такое затягивание стоит очень больших денег в любом государстве. Мы себе это позволить не сможем. А Ардабьевские и Фургалы пускай платят, если боятся услышать решение суда.
50. Намих
30.07.20 в 21:18   IP: 188.66.35.174
Голосов: +3 / -0
Вспоминая 37-й, ага пример-Ардабьевский, приговор суда был?
51. Намих
30.07.20 в 21:21   IP: 188.66.35.174
Голосов: +3 / -0
Житель, так по выходу они потом предъявят государство и помимо "извините" оно будет платить...
52. Житель
30.07.20 в 21:24   IP: 94.51.68.123
Голосов: +1 / -3
По выходу Арда на остатки денег оформить загран паспорт и сдристнет в свой отельчик в Карловых Варах на пмж. И будет сидеть тихонечко.
53. Намих
30.07.20 в 21:53   IP: 188.66.35.174
Голосов: +1 / -1
Да бог с ним, он уедет с отвращением, а ты тут останешься прозыбать.
54. Житель
30.07.20 в 22:02   IP: 94.51.68.123
Голосов: +3 / -8
Намих, завидуешь ему - присодиняйся. А мы уж как-нибудь проживем тут без вас. И не переживай так за то, что тебя не касается.
55. bncb
30.07.20 в 22:10   IP: 31.40.114.15
Голосов: +2 / -0
Интересно, а если бы написал "да здравствует ЕДиная Россия", то его бы тоже наградили штрафом?
56. Намих
30.07.20 в 22:18   IP: 188.66.35.174
Голосов: +2 / -1
Житель, вот именно, тебя и не касается на какие деньги и куда он уедет, тебе туда билет не светит.
57. Житель
30.07.20 в 22:26   IP: 94.51.68.123
Голосов: +2 / -7
А я и не считаю деньги Арды. Мне наплевать. Тебя очень волновало что будет потом. Я ответил, исходя из доступных мне сведений о нем. Все! Тебе надо продолжение срача на эту тему я поддержку тебя.
58. Намих
30.07.20 в 22:51   IP: 188.66.35.174
Голосов: +7 / -1
Житель, срачь не о чем. В Хабаровске может начинаться начало конца, а конца чего - каждому пусть думается в меру своего понимания.
59. Житель
30.07.20 в 23:17   IP: 94.51.68.123
Голосов: +0 / -4
Намих, точно. Начало конца. Как в хохланде. Ежедневная перемога плавно переходящая в зраду.
60. Ииииванов
30.07.20 в 23:56   IP: 91.205.25.5
Голосов: +2 / -2
Чащин, ну зачем так сразу-"успешно затягивает"! Ну заикается человек, чё теперь? Тебе то хорошо, отбарабанил что знал и не знал и сидишь спокойненько.
61. Доброжелатель
31.07.20 в 13:40   IP: 178.176.113.26
Голосов: +2 / -2
IP: 176.59.192.3. В. Фед-в! Ты, вроде, далёк от темы Мурашкин, Чащин, Арда, Бердников, Родионов, Карловы Вары… Дела, ты с ними не имел, дорогу они тебе не перебегали. Что ты строчишь с одного IP, а по другому IP - отвечаешь? Пытаешься втянуть в тему. Про Арду инфа, - вообще фуфловая. Сити не для того, чтобы свистеть, о чём попало.
62. В. Фед-в!
31.07.20 в 17:30   IP: 176.59.192.3
Голосов: +1 / -0
Доброжелатель, Ты меня вычислил. Только у меня не два IP, а шесть. И я как ты заметил сам с собою разговариваю. А почему бы с хорошим человеком не поговорить?
63. Lina
31.07.20 в 19:19   IP: 91.205.25.113
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +3 / -6
Про Фургала...
Увеличить изображение
Имя файла: i.jpg
Размер: 536 x 364 пикс.
Объем: 66.1 Kb
64. Марк Т
31.07.20 в 20:59   IP: 31.173.100.219
Голосов: +3 / -3
Lina, Арда, Фургал и др. Знак равенства можно ставить между каждым. Только, одно дело свистеть, а другое с системой потягаться. У "Арды" всё схвачено, не только в АМГО, но и в области. Я говорю это, основываясь на фактах, о которых говори, не говори, - толку нет. Недавно, он выиграл Верховный арбитражный суд. На его стороне было три адвоката. Как это можно, находясь в КП Зеленограда? Одного дяди Вовы, соистца на суде, - мало. Арда - это маленький "фургал", вопросы по ним должны решать лица, которые должны решать, а не вертеть жопами, будто всё в порядке.
65. Ю777
31.07.20 в 21:55   IP: 188.18.231.139
Голосов: +0 / -2
Lina, пруфы, если можно (ссылки на видео, фото, документы и т.д.), а не скопированный пост. А еще Ваши любимые единоросы в 2018 году приняли закон "О внесении изменения в статью 315 УК РФ", согласно которому введено уголовное наказание за распространение заведомо ложной информации в интернете. Я к тому, что если у Вас нет доказательств, то Ваше здесь сообщение как раз подпадает под эту статью.
66. )
31.07.20 в 23:37   IP: 77.222.110.98
Голосов: +0 / -0
Марк Т, опять стонете, что не удалось стащить принадлежащие ВГА активы, пока он в СИЗО?
67. Намих
01.08.20 в 20:33   IP: 176.59.214.90
Голосов: +0 / -0
), Активы стащить, не поле перейти.
68. Lina
02.08.20 в 17:11   IP: 91.205.25.45
Голосов: +0 / -0
Ю777, это пост одного из сообществ в соцсети ОК. Думаю, что при желании, можно найти нужную информацию в И-нете, если вы им не верите.
69. Намих
02.08.20 в 20:23   IP: 176.59.214.90
Голосов: +0 / -0
Задача выполнена, Фургала отпустят после очередного спектакля, но губернатором ему уже не когда не быть. Проходили уже.
70. Вован
02.08.20 в 20:26   IP: 90.151.145.34
Голосов: +0 / -0
Намих, как бы и хрен с ним.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика