Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59821



За выходные два жителя Миасса лишились более миллиона рублей
"Банковские" мошенники похитили у горожан колоссальные денежные суммы. В полиции решается вопрос о возбуждении уголовных дел

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.07.2020 15:15

За выходные два жителя Миасса лишились более миллиона рублей

Жителям Миасса продолжают поступать звонки от аферистов, представляющихся работниками банков. В минувшие выходные в городской отдел МВД обратились мужчина и женщина, ставшие жертвами мошенников, рассказали в ведомстве.

Схема не меняется: потерпевшим позвонили злоумышленники под видом банковских служащих и сообщили о попытке похищения денежных средств. Владельцев карт убедили закрыть вклады и через банкомат перевести сбережения на якобы безопасные счета, либо продиктовать реквизиты и пароли. В итоге заявители лишились примерно по полмиллиона рублей.

В связи с частыми обращениями миасцев в полицию по фактам мошеннических действий сотрудники ОМВД в очередной раз напоминают: не следует никому сообщать данные своих банковских карт и коды, пришедшие в SMS-сообщениях на мобильный телефон. Преступники всегда обращаются к жертвам по имени и отчеству и владеют информацией об имеющихся счетах в банках. Главное - не поддаваться на их уловки и сохранять бдительность.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика