Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59812



В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция
Рабочая группа Муниципального центра общественного жилищного контроля осмотрела дом на улице 8 Марта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.07.2020 17:38

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

Недавно Общественный совет Миасского городского округа получил одобрение фонда президентских грантов на свой проект создания Муниципального центра общественного жилищного контроля. Открытие его состоялось 15 июля, а уже в конце минувшей недели была проведена инспекция одного из миасских многоквартирных домов.

Как отмечают представители центра, благодаря гранту появилась возможность провести консультации, круглые столы, выпустить буклеты в помощь собственникам по вопросам жилищного законодательства, а также инспекции жилых домов. Первая проверка уже состоялась: для неё был выбран самый сложный объект - дом, расположенный по адресу 8 Марта, 165. Напомним, ранее он был общежитием.

Уже на подходе к дому рабочая группа в составе членов общественного совета обратила внимание на отсутствие зоны отдыха для взрослых и спортивных объектов, отслаивающуюся с фасада штукатурку, переполненную урну и неподобающее состояние крыльца и козырька над входом. Однако самые впечатляющие картины ждали общественных инспекторов внутри. Уже при входе в тамбур стало ясно, что двери не в порядке, за освещение отвечает одинокая лампочка - единственная, оставшаяся не разбитой, но даже при таком освещении трудно не заметить разрисованные стены с облупившейся штукатуркой. Увидев гостей, интересующихся состоянием домового имущества, другие неравнодушные жители дома стали присоединяться к рабочей группе, обращая внимание на имеющиеся проблемы. Так, выяснилось, что старые трубы в тамбуре не просто покрылись ржавчиной, но ещё и текут при включении отопления.

Под лестницами обнаружился склад мусора, оставленного неблагополучными жителями. Но даже антисанитария - не самое страшное, что довелось увидеть при проверке. Главным оказался вопрос безопасности. Пожарные краны были выдраны, а на месте пожарных рукавов кое-где, словно в насмешку, валялась пустая тара из-под спиртного. На этажах обнаружилась проводка в аварийном состоянии - в некоторых местах встретились следы возгорания.

Туалеты, умывальники и душевые представляли собой душераздирающее зрелище: бегущая вода, обваливающаяся со стен штукатурка, текущие трубы, сооружённые из досок перегородки между кабинками туалетов… И в этих условиях вынуждены жить люди! По пути на пятый этаж в лестнице обнаружилась дырка, а хозяин одной из комнат показал отсыревший потолок, куда сквозь крышу попадает вода.

В завершение инспекции жильцы показали фрагмент стены, явно выпирающий из общей плоскости и вызывающий вопросы по поводу безопасности жильцов. На этом фоне огромные заросли травы за домом уже казались мелкими неприятностями.

"Это не первое общежитие, в котором я была, и которое находится в таком состоянии. На Пушкина, 56, не смотря на то, что там официально есть управляющая компания, состояние ничуть не лучше. Я просто утвердилась в том, что в таких домах, которые из статуса общежития перешли в статус многоквартирного дома с собственниками, ничего при этом не меняется. Как раньше не вкладывались туда деньги, при наличии управляющей компании, а теперь тем более. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И всё-таки необходимо хотя бы отслеживать состояние жилищного фонда. Это просто страшно, в каких условиях живут люди. И ведь они не мирятся с таким положением дел, они возмущаются, но не знают, куда обратиться, как правильно обратиться, и никто не берётся им помогать. Невозможно мгновенно всё изменить кардинально, мы и не ставим такой задачи, но намерены хотя бы начать потихоньку приводить всё в порядок", - делится впечатлениями член рабочей группы, заместитель председателя Общественного совета Татьяна Исаева.

"Больше всего меня беспокоит не столько санитарное состояние, сколько безопасность - все видели, в каком состоянии находится проводка. Где-то оголённые провода, где-то и горело уже. Это угроза жизни людей! В общем, нужно закатывать рукава и вместе работать. Мы надеемся, что работа нашего центра будет интересна и администрации, ведь мы работаем не для того, чтобы указать на недостатки их деятельности, а для того, чтобы совместно решить проблемы содержания жилого фонда", - добавляет председатель Общественного совета. Напомним, что недавно губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с Государственной жилищной инспекцией провёл совещание с главами муниципалитетов региона, особо подчеркнув недопустимость доведения жилья до такого состояния. Главам было поручено обратить на это особое внимание.

Итогом инспекции станет составление акта, который будет в течение трёх дней подписан всей рабочей группой и направлен в соответствующие органы для принятия мер.

Отметим, что эта проверка была не единственной: до конца лета и в течение осени Муниципальный центр общественного жилищного контроля планирует провести восемь таковых. При этом представители Общественного совета отмечают, что в работе не замыкаются на уже намеченных планах. Если жители других домов обратятся с ним с заявлениями и потребуется инспекция, они обязательно придут на помощь. Новый центр расположился по адресу ул. Романенко, 32, однако и в офисе Общественного совета активистов примут и выслушают. Инициативные горожане получат необходимые консультации и общими усилиями наш Миасс превратится в город, жить в котором безопасно, комфортно и уютно.


В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция

В бывшем общежитии Миасса прошла инспекция



1. Ольга
28.07.20 в 17:55   IP: 188.17.255.105
Голосов: +19 / -0
Это жесть! Центральная улица Миасса! 21 век! Такого просто не может быть! Так не должны жить люди!
2. Я там жил
28.07.20 в 18:14   IP: 62.141.99.78
Голосов: +8 / -3
Ольга, это ведь сами люди там в этом виноваты. Проверьте задолженность по коммуналке - будите шокированы. Оплачивают ее единицы! Срут там люди а убирать за собой не считают нужным. Слава богу и моей маме я от туда съехал!
3. Юрий
28.07.20 в 18:30   IP: 83.237.19.189
Голосов: +5 / -0
Сносить надо это здание, а жильцов расселять.
4. Властям
28.07.20 в 18:42   IP: 178.176.112.38
Голосов: +5 / -1
Я там жил, в том то и дело что люди живут-понимают как и где живут и потому не платят коммуналку.это их позиция-правильная но позиция а не борьба за право на достойные условия жизнедеятельности.должны все вместе объединившись выходить на митинг и писать в инстанции о предоставлении нового неаварийного жилья.вообще то в области при юревиче был строительный рост и бум даже: неск.милл.кв.м. сдали жилья.аварийного жилья быть не должно как не должно быть тухлых продуктов у вас на столе.жилье может быть эконом класса и социально ориентированным, с лимитами потребления энергоресурсов и воды.с ограничением прав на част.собственность и на любые типа ремонта действия и тд и тп но он на может быть аварийным.аварийное жилье подлежит сносу и утилизации.вот за что надо бороться.
5. Александр
28.07.20 в 18:45   IP: 94.102.127.88
Голосов: +4 / -0
Жесть... проще снести
6. Властям
28.07.20 в 19:17   IP: 178.176.112.38
Голосов: +4 / -1
аварийное жилье должно быть приравнено в испорченым и зараженным продуктам и к неисправному аварийному автомобилю-без тормозов фар освещения и сигнализации и тд и тп.оно должно подлежать сносу и утилизации по закону.
после признания его аварийным жильцы расселяются в недельный срок в спецжилфонд специально зарезервированный для таких случаев и живут там до постройки нового нормального жилья.другой вариант-отмена оплаты для тех кто проживает в аварийном жилье.издержки ложатся на упр.компанию которая взымала плату с людей пока они жили в аварийном жилье. ГоДума-за работу!
7. Павел С.
28.07.20 в 21:31   IP: 5.141.163.139
Голосов: +18 / -0
Может волонтеры Союза промышленников что нибудь на камеру покрасят, или помоют
8. олег
29.07.20 в 09:22   IP: 31.162.193.130
Голосов: +8 / -7
все просто-там живут засранцы
9. бабка с грядки
29.07.20 в 10:52   IP: 37.79.254.249
Голосов: +4 / -0
Ну и расселили в наш дом ветхоаварийщиков. И все их проблемы переехали к нам. Пьянство прямо в подъезде, выставленные пакеты с отбросами (авось кто и уберет), писанина на стенах, грязь, дебоши и полная социопатия. Ну и плюс коммунальные долги. Как решать проблему, помогая, все знают, как приобщить засранцев к порядку - нет. Полиция тоже руками разводит. Признаюсь, что не все такие, да, но, увы, большинство.
10. митрич
29.07.20 в 11:23   IP: 213.221.32.250
Голосов: +2 / -0
вы еще на макеева 19 сходите. там такая же картина...а возможно и хуже
11. Что не так?
29.07.20 в 12:18   IP: 91.205.25.114
Голосов: +2 / -1
Я так и не понял, что интересовало членов комиссии- состояние здания или судьба проживающих здесь наших сограждан. Ведь ни слова не сказано сколько людей здесь живет, сколько среди них детей и подростков, где работают, как часто обращаются в полицию. Конечно, "мгновенно" проблему не решить, но за неделю, после получения сведений о жильцах, вполне реально. И не так как здесь предлагают почти открытым текстом- взорвать к едрене фене вместе с жильцами. Как раз здание то дешевле восстановить.
12. zaq
29.07.20 в 12:29   IP: 176.59.210.81
Голосов: +4 / -3
Что не так?, Эту неделю надо дать жильцам на наведение чистоты. В первую очередь, виноваты они сами. Я жил в молодости в общежитии и могу сравнивать, в нашей секции была чистота, порядок... в некоторых других - бомжатник.
13.  
29.07.20 в 12:39   IP: 194.33.110.2
Голосов: +0 / -0
митрич, на Макеева 19 похлеще будет
14. тупой
29.07.20 в 13:32   IP: 85.140.12.76
Голосов: +3 / -0
А почему люди попадающие за границу сразу становятся вежливыми.. Аккуратными... Пальцы не топырят... Не мусорят.. И т.д...??
15.
29.07.20 в 13:57   IP: 91.205.25.18
Голосов: +0 / -0
Раньше в общежитии был комендант, был воспитатель, убощицы. Был порядок, не допускали такого критического развала и разноса.
Чтобы отремонтировать всё это, надо немалые средства.
16. 5555
29.07.20 в 13:59   IP: 188.19.42.101
Голосов: +1 / -1
А где была эта общественная комиссия, когда еще было все не так запущено? Вроде на видном месте. Или у них план. Власть сменилась распланировали на четыре года по зданию в год проходить, или перед выборами.
17. Что не так?
29.07.20 в 14:11   IP: 91.205.25.114
Голосов: +1 / -0
zaq, извини конечно, только уже стало надоедать такое нытьё- "мы чистые и красивые среди этих опустившихся свиней! Это ОНИ мешают нам построить новый красивый город!" Пора показать существование власти в городе. Тупо расселить людей из этого бомжатника, значит создать новые проблемы и усугубить старые. Ведь речь уже идет почти о запирании в гетто вполне успешных жителей для их же блага. Или ты веришь, что они (средний класс) составляют в России большинство?
К стати, в студенческих общагах были ССК следившие за чистотой и порядком. Места в общаге они никогда не лишали, но, у нас, имели право.
18. zaq
29.07.20 в 16:40   IP: 176.59.205.53
Голосов: +3 / -0
Что не так?, Я не ною. Я говорю о том, что в первую очередь от самих жильцов во многом состояние зависит. Кто им "закакал" унитаз? Кто весь этот мусор к ним привёз? Кто за них должен мыть раковины, пол и т.п?
19. Что не так?
29.07.20 в 17:42   IP: 91.205.25.109
Голосов: +0 / -0
zaq, да вот то то и оно, что речь здесь идет о самых сливках общества, которые давно живут на автопилоте, и вопрос "А не помыть ли санприбор которым пользуются 4...6 семей?" даже с бодуна у них не возникает. Нужно что то изменить в их жизни...
20. zaq
29.07.20 в 19:08   IP: 176.59.205.53
Голосов: +0 / -0
Что не так?, а кто должен менять? И как?
21. Что не так?
29.07.20 в 22:09   IP: 91.205.25.16
Голосов: +0 / -0
zaq, как? Ну сначала может познакомиться с жителями- собственниками всех этих клетушек в бывших общежитиях города? Не хотят же они остаток жизни прожить засранцами. Что нибудь да подскажут. В Китае, например, молодые рабочие, собирающие для нас айфоны и все прочее приходят ночевать в такие же общежития, где работодатель поддерживает достаточные для этого условия. Это нам не подойдет? А вот на первый вопрос (кто должен что то менять?) ответа не вижу- вроде лет 30 всем было... наплевать.
22. в чем вопрос
29.07.20 в 22:19   IP: 178.176.112.35
Голосов: +1 / -0
бабка с грядки, а это ведь вопрос почти философский ибо адресован он депутатам-"законодателям" и "народным"избранникам. Которые и должны по идее выдумывать законы и подзаконныя и нормативныя акты которые должны охранять порядок безопасность и покой для вас- избирателей.а они избираются и ничего не делают.и не краснеют.рожи довольные-посмотрите на плакаты..ни капли стыда и смущения.
23. zaq
31.07.20 в 09:46   IP: 176.59.201.110
Голосов: +1 / -0
Что не так?, "Не хотят же они остаток жизни прожить засранцами" -судя по тому, что сами они никаких мер не принимают- их такое положение устраивает. Я же не говорю про капитальный ремонт и т.п. Но вынести мусор, вымыть места общего пользования они вполне в состоянии. Или администрация должна им уборщиц прислать? Давайте тогда кинем клич по городу, может и найдутся волонтеры.
24. Тимур
31.07.20 в 11:36   IP: 5.79.191.197
Голосов: +0 / -0
Исаева уже и тут решила залезть
25. Что не так?
31.07.20 в 11:48   IP: 91.205.25.99
Голосов: +0 / -0
zaq, понятно, что человек ведущий осознанную Свою жизнь запросто вынесет мусор и вымоет места общего пользования (даже для свиньи-соседа). А здесь, помнишь, как в нашей "армии"? -Вот и еще день прошел! (Все дружно) -Ну и х.. с ним! А Высоцкого помнишь? Про Детей бывших старшин да майоров? -Из тех коридоров Им казалось привычнее- вниз.
Ну расселят этот курятник, что изменится?
26. zaq
31.07.20 в 21:27   IP: 176.59.203.104
Голосов: +0 / -0
Что не так?, во-первых, мы не пили на брудершафт, не надо мне тыкать. Во-вторых именно об этом я с самого начала и писал - виноваты они сами.
27. Что не так?
31.07.20 в 22:49   IP: 91.205.25.50
Голосов: +0 / -0
zaq, да вместе не пили ни разу, и тот Новый год я не считаю- замнем!
Конечно виноваты сами, ответственность за своих рабочих, сограждан, никто из причастных к развалу на себя не возьмет. Ты предлагаешь взорвать этот дом? И другие варианты рассматривать не собираешься.
28. zaq
01.08.20 в 11:26   IP: 176.59.213.7
Голосов: +0 / -0
Что не так?, не надо считать меня идиотом. Про такое я даже не намекал. Я говорю только о том, что виноватых надо искать внутри дома. Об этом сказал проф. Преображенский. Ни про какой Новый год я не знаю. Со случайными людьми не пью.
29. Что не так?
01.08.20 в 12:04   IP: 91.205.25.46
Голосов: +0 / -0
zaq, не кипятись, ветеран МВД! Ну найдешь ты виноватых внутри дома, дальше что? Как будете лечить эту болячку? Почему то только бойцы МЧС помогают всем без разбора гражданам попавшим в беду, а вас интересует только не рухнет ли аварийное здание во время выборов.
30. Что не так?
01.08.20 в 12:09   IP: 91.205.25.46
Голосов: +0 / -0
Постой! Но ведь Преображенский сказал, что разруха начинается в головах! В чьих головах началась разруха в общежитиях? В тех кто не носит галоши? или у кого собачье сердце?
31. zaq
02.08.20 в 22:05   IP: 176.59.202.199
Голосов: +0 / -0
Что не так?, меня не интересует рухнет ли здание. Не надо передергивать и заниматься словоблудством. Я написал о том, что виноваты в такой антисанитарии сами жильцы. Поэтому ни к чему мне приписывать желание взорвать, посадить, расстрелять
32. zaq
02.08.20 в 22:07   IP: 176.59.202.199
Голосов: +0 / -0
Что не так?, в ткх, которые там проживают. А что такое калоши, они, я думаю, и не знают, или знают в применении к огороду
33. Что не так?
02.08.20 в 23:19   IP: 91.205.25.95
Голосов: +0 / -0
Я очень невнимательно прочитал текст в первый раз, показалось это очередная предвыборная комиссия "для галочки". Но со второго раза увидел, что отношение изменилось, задекларированы серьезные работы. Этим нужно воспользоваться, быстрее создавать ТСЖ, готовить план подготовки к зиме, ремонта, восстановления или переоборудования помещений, завоевывать этот грант по каждому из бывших общежитий! Счет идёт на часы- Быстрее!!!
34. zaq
02.08.20 в 23:29   IP: 176.59.202.199
Голосов: +2 / -0
Что не так?, в таком случае - вперед и с песней
35. Что не так?
03.08.20 в 16:30   IP: 91.205.25.19
Голосов: +0 / -0
zaq, ваша ирония, гражданин начальник, понятна- опоздали с созданием МЦОЖК лет на 15. И все же попробовать нужно! Разве Вас не учили, что беспредельно гнобить людей (даже виноватых) не стоит?
36. Анатолий Васильевич Байбаров
03.08.20 в 20:04   IP: 77.222.105.132
E-mail: baubarov@yandex.ru
Голосов: +0 / -2
21-й век, но мы из одной лживой системы перешли в другую не менее лживую, и более опасную для человека социально незащищённого! Нужно задать вопрос: А откуда, и почему люди живут в бывших общежитиях, в домах не приспособленных для проживания по нормальным меркам, да ещё и в приватизированных конурках? Ведь они там живут потому что сами согласились на предложение власти пойти на приватизацию подобных помещений! А не кажется вам, что приватизировать люди должны были настоящее жильё, а не вот эти с позволения сказать шараги! Власть явно пошла на подлог, а люди проявили слабость и согласились... Вот вам образец подобного "жилья" - Проспект Макеева 19, дом по своей конструкции явно не жилой, это промышленная конструкция под узел связи, а то что называется сейчас "жилые" комнаты это по сути боксы узла связи под их оборудование! Дом 1962 года постройки, вентиляции нет, все инжинерные системы пришли в негодность, гидроизоляции в общих коммунальных комнатах нет, освещённость не соответствует нормам, управляющие компании довели дом до ручки и сбежали, большинство людей не платит за услуги, разложение идёт физическое и моральное, но властям и дела нет до этих людей и до умирающего дома! Я конечно вынесу эту проблему до Москвы, до очень серьёзных журналистов потому как жить среди мертвецов, негодяев, безразличных и слабовольных людей противно! Я будучи представителем дома в управляющей компании не раз подымал все эти вопросы о доме и о людях, но управляющая компания "Служба Заказчика" за 8 лет так и не удосужилась отреагировать по закону и в связи с важность подымаемых вопросов! Теперь они сбежали, уже год как дом плывёт по воле волн, нет капитана а команда состоит из несчастных жильцов утопающего корабля! Всё что я мог сделать, я и моя жена сделали, теперь остаётся и нам сбежать с этого типа жилого дома!
Увеличить изображение
Имя файла: Изображение фото с мобильного 169.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 114.1 Kb
37. zaq
03.08.20 в 21:51   IP: 176.59.192.32
Голосов: +0 / -0
Что не так?, так кто мешает? Займитесь
38. zaq
03.08.20 в 21:54   IP: 176.59.192.32
Голосов: +2 / -0
Анатолий Васильевич Байбаров, имя того мерзавца, который Вам этот мусор приволок назовите.
39. Житель
03.08.20 в 23:00   IP: 90.151.145.35
Голосов: +2 / -0
Спасибо, Василий Алибабаевич, за такое показательное фото. Все сразу встало на свои места. Видно же что это вам из городской администрации чиновники принесли этот мусор, ещё и УК добавила немного. Но это точно не ваше собственное. Вам же самим некогда, вы пишите жалобы в Москву. Осталось определить чиновники каких департаментов разрисовали стены и выбили дверь.

P.S. Видел многих небогатых людей. Да, у них не было евро ремонта, но тряпка и мыло были всегда и где находится мусорка они знали. А вам удобно оправдывать своё свинство внешними факторами, пускай и неблагоприятными.
40. Что не так?
04.08.20 в 10:37   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -2
Житель, мы уже привыкли, что "законники" что бы не случилось (телефонное мошенничество, дачная кража, акты вандализма) говорят "Сами виноваты!" Ведь тот в кого ты бросил ссаную тряпку привел фото не своей комнатушки. Ведь он обозначил свою ситуацию, рассказал как боролся с "ветряными мельницами".
Ты бы лучше извинился, житель.
41. zaq
04.08.20 в 10:59   IP: 176.59.196.225
Голосов: +1 / -0
Анатолий Васильевич Байбаров, "сами согласились на предложение власти пойти на приватизацию подобных помещений! " - согласились или их заставили?
42. Вася
04.08.20 в 11:01   IP: 77.111.247.24
Голосов: +2 / -0
Что не так?, "не своей комнатушки" - Это их общажное место общего пользования. Так что все правильно. Ссаной тряпкой надо гонять за такое отношение.
Или ты умник считаешь, что у себя в за дверью надо драить все, а на лестничной площадке можно навалить кучу посредине лестницы? А придти убрать должен кто-то другой. Это же общага, там за "господами" слуги должны чистить. Еще и в ЕСПЧ надо написать, что не вытерли задницу "господину".
43. Что не так?
04.08.20 в 11:14   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -1
Вася, успокойся и перечитай- это Бывшее общежитие, а теперь комнатушка- личная собственность каждого. И за то, что ты уберешь чужой мусор, его владелец может на тебя в суд подать! Не веришь- спроси у ЯФЙ-законника.
44. Вася
04.08.20 в 11:26   IP: 77.111.247.24
Голосов: +1 / -0
Что не так?, "а теперь комнатушка- личная собственность" - а квартиры в домах не так же? Но у нас, например, никто из жильцов из лестниц или коридоров не устраивает мусорки. И мы сами (жильцы) убираем и моем подъезд. Даже цветы на окнах поливаем. И это не УК делает и не чиновники из горадминистрации - сами!

Получается в общагах живут такие законопослушные люди, что бояться под страхом суда убраться у себя? Даже если поверить в такой бред, могу ноухау им предложить. Выйти максимально всем на субботник и убраться у себя на этаже. Коллективная ответственность и крайних для суда найти не смогут... Но вот не выходят же.
45. zaq
04.08.20 в 11:29   IP: 176.59.196.225
Голосов: +1 / -0
Вася, "Но вот не выходят же." - Они ждут, когда после всех петиций написанных во все инстанции президент им уборщицу пришлет
46. Что не так?
04.08.20 в 11:37   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -1
Вася, какая гениальная мысль- обойти всех и позвать на субботник! И почему она никому за 30 лет в голову не пришла? И даже управляйка была и сплыла.
Насчет ЕСПЧ... А вот как в Европах справляются с нахлынувшими из джунглей мигрантами? Тоже ухмыляются- жители Сами виноваты? А мэр города ни при чем?
47. Что не так?
04.08.20 в 11:38   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -0
zaq, тоже светлая мысль- ввести внешнее управление гадюшниками.
48. Что не так?
04.08.20 в 11:42   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -0
Но почему здесь нет ни одного комента от свежесозданного Муниципального центра? Чиновники не въехали в ситуацию?
49. zaq
04.08.20 в 11:44   IP: 176.59.196.225
Голосов: +0 / -0
Что не так?, им нужно не управление, а уборщица
50. Вася
04.08.20 в 11:48   IP: 77.111.247.24
Голосов: +1 / -0
Что не так?, "А вот как в Европах справляются с нахлынувшими из джунглей мигрантами?" - ты не поверишь... Никак. Именно, все легло на плечи жителей, а власти даже инспекций не делают.
51. Что не так?
04.08.20 в 11:55   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -0
Вася, ваше мнение видимо достаточно общее. Мы тоже сами мыли в подъезде, но пока не поставили замок на входной двери под лестницей стояла вонючая лужа. Проблема со злобными где то рядом проживающими гражданами общая. Вскрыли дачу, все ценное и алюминий унесли. Там хранились детские лыжи и конечки. Левые лыжи тоже исчезли. Взяли для ребенка- инвалида без правой ножки? Но ведь унесли и правые конечки!!! Или лишь бы насрать? Поработали точно не жители бывших общаг?
52. Что не так?
04.08.20 в 11:57   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -0
zaq, ладно, уборщицу найти не проблема. Кто будет ей платить? Они даже за свет поди не платят.
53. zaq
04.08.20 в 12:03   IP: 176.59.196.225
Голосов: +0 / -0
Что не так?, поэтому и жалуются во все инстанции. надеясь, что Европа им поможет.
54. Что не так?
04.08.20 в 12:03   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -0
Вася, а что, хорошая идея для наших развивателей туризма! Вот МЦ решит проблему и к нам повалят из Германии перенимать опыт! Заодно и в Тургояке искупнутся, и на Солдоле порезвятся! Прогремим опять на весь мир!
55. Что не так?
04.08.20 в 12:07   IP: 91.205.25.94
Голосов: +0 / -5
zaq, чёрт побери! А если Европа возьмет да и поможет!!! Сраму то будет!!!
56. Вася
04.08.20 в 12:15   IP: 77.111.247.24
Голосов: +7 / -0
Что не так?, а если не поможет за неделю, то считаем что не смогла. Вот сраму-то Европе будет!!!
57. zaq
04.08.20 в 13:52   IP: 176.59.195.162
Голосов: +4 / -0
Что не так?, для общего развития, почитайте классику. Хоть узнаете кому эта фраза принадлежит и в связи с чем была сказана.
58. Анатолий
08.08.20 в 12:12   IP: 77.222.105.132
E-mail: baubarov@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
zaq, власть создала баранам безальтернативные условия!
59. Анатолий
08.08.20 в 12:14   IP: 77.222.105.132
E-mail: baubarov@yandex.ru
Голосов: +1 / -0
Житель, Житель, Мы с женой эту всю грязь и мусор, говно и все последствия жизни дома за много лет выгребли лопатой и вымили этот этаж (первый) при помощи шланга и швабры 8 лет назад, мы с женой организовали изготовление двух больших железных проходных дверей и закрыли их на замки (таким образом отделили 1-ю коммунальную квартиру от остальных квартир и этажей), я лично сам изготовил выходную железную дверь с остальных трёх этажей и установил её на выходе там где раньше стола забитая на глухо деревянная гнилая дверь! Мы с женой навели полнейший порядок и отремонтировали центральный выход установив новую перегородку и установили тепловую, вторую деревянную новую дверь! Мы организовали ремонт стен и штукатурку части первого своего этажа! Мы до сегодняшнего дня убираем и моем весь коридор нашей первой коммунальной квартиры! И что же вы думаете, нашим инициативам все жильцы дома рады? НЕт, не все, мы приобрели себе кучу врагов, но я всем популярно объяснил - пока я живу здесь, ВСЯ ЖИЗНЬ НА ЭТОМ ЭТАЖЕ БУДЕТ ИДТИ ПОД МОЮ ПЕСНЮ! В мутной воде никто и ни за что не отвечал, сейчас вынуждены господа жильцы подчиняться моим правилам! Так что милости прошу в гости!
Увеличить изображение
Имя файла: DSCF0488.JPG
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 51.6 Kb
60. Анатолий
08.08.20 в 12:25   IP: 77.222.105.132
E-mail: baubarov@yandex.ru
Голосов: +1 / -0
Комиссии существуют для отчётности, от них пользы никакой, они существуют на бюджетные средства и делают вид что работают! За 8 лет ни на одно обстоятельное моё письмо не было надлежащей реакции. Сейчас уже как два года дом брошен всеми на самотёк. Жильцам пох..., мне надоело от их имени бороться, а властям дом не нужен и граждане так же не нужны!

Вот то что мы с женой смогли сами сделать - Житель, Мы с женой эту всю грязь и мусор, говно и все последствия жизни дома за много лет выгребли лопатой и вымили этот этаж (первый) при помощи шланга и швабры 8 лет назад, мы с женой организовали изготовление двух больших железных проходных дверей и закрыли их на замки (таким образом отделили 1-ю коммунальную квартиру от остальных квартир и этажей), я лично сам изготовил выходную железную дверь с остальных трёх этажей и установил её на выходе там где раньше стола забитая на глухо деревянная гнилая дверь! Мы с женой навели полнейший порядок и отремонтировали центральный выход установив новую перегородку и установили тепловую, вторую деревянную новую дверь! Мы организовали ремонт стен и штукатурку части первого своего этажа! Мы до сегодняшнего дня убираем и моем весь коридор нашей первой коммунальной квартиры! И что же вы думаете, нашим инициативам все жильцы дома рады? НЕт, не все, мы приобрели себе кучу врагов, но я всем популярно объяснил - пока я живу здесь, ВСЯ ЖИЗНЬ НА ЭТОМ ЭТАЖЕ БУДЕТ ИДТИ ПОД МОЮ ПЕСНЮ! В мутной воде никто и ни за что не отвечал, сейчас вынуждены господа жильцы подчиняться моим правилам! Так что милости прошу в гости!

А теперь и нам пора сваливать с этого дурдома, правда спрятаться от этой власти и этих безликого населения не возможно!
Увеличить изображение
Имя файла: DSCF0486.JPG
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 66.7 Kb
61. Что не так?
08.08.20 в 13:54   IP: 91.205.25.99
Голосов: +0 / -0
Анатолий, мне тоже кажется что кроме Жителя никто не поможет нам свалить из этого города. На его территории тоже не очень прибрано бывает, зато "обитатели" лежат тихонько и не дергаются в поисках химер.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика