Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59806



Претенденты в депутаты Миасса - кто они? Интересная статистика
Большинство желающих занять депутатские кресла в Миассе - беспартийные и с высшим образованием

Рубрика: Социум/Выборы
Опубликовано: 28.07.2020 13:30

Претенденты в депутаты Миасса - кто они? Интересная статистика

Как мы уже писали, избирательная комиссия Миасса завершила приём документов от желающих пополнить ряды депутатов МГО. Всего для участия в выборах-2020 заявились 194 претендента. С полным списком желающих избраться можно ознакомиться на сайте выбор.миасса.рф. Мы же решили посмотреть на потенциальных кандидатов в депутаты в разрезе различных категорий. И вот какая картина у нас получилась.

Возраст претендентов

Возраст потенциальных кандидатов в миасское Собрание варьируется от 18 до 69 лет. Самых молодых претендентов, которые только лишь достигли совершеннолетия, - девять человек, самых взрослых (69-летних) - два человека. При этом треть от общего числа заявившихся - в возрасте от 30 до 39 лет.

В целом же возрастная статистика выглядит так:

Уровень образования

Больше половины потенциальных претендентов имеют высшее образование. В то же время есть и те, у кого отсутствует образование либо же его наличие не подтверждено документом.

Итак, об уровне образованности получилась такая "математика":

Занимаемые должности

Что касается занимаемых должностей, то потенциальные кандидаты в депутаты Миасса - представители самых разных отраслей. Студенты и рабочие, медицинские работники и педагоги, директора и индивидуальные предприниматели… Немного цифр на этот счёт:

Политические партии и объединения

Среди заявившихся на участие в выборах в местное Собрание депутатов две трети беспартийных. Ещё треть претендентов - представители девяти различных политических партий и объединений. Подробнее:

Из 194 потенциальных кандидатов, решивших участвовать в предвыборной гонке, 129 человек выдвинули свои кандидатуры самостоятельно, остальные 65 - выдвинуты партиями и объединениями.

Популярность округов

Интересной выглядит и статистика по округам: на одних округах настоящий ажиотаж, на других - минимум потенциальных кандидатов.

Так, самыми "массовыми" по количеству претендентов оказались избирательные округа № 7 и 9: там заявилось сразу по 11 человек. Немного уступили лидерам избирательные округа № 2 и 12: там избраться в депутаты пожелали по 10 человек.

Избирательный округ № 26 стал победителем по наименьшему числу потенциальных кандидатов: представлять интересы жителей этой территории пожелали всего 3 человека. По 4 претендента оказалось на избирательных округах № 19 и 23, по 5 человек - на избирательных участках № 10, 17 и 18.

По всем остальным округам число подавших документы на участие в выборах варьируется от 6 до 9 человек.

Напомним, что обо всём, что связано с предстоящими выборами, можно прочитать на нашем сайте в разделе Выборы 2020.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика