Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59801



В Миассе отец-алкоголик полгода истязал 10-летнего сына
Глава семейства, регулярно напиваясь, избивал мальчика, хлестал крапивой и бросался табуретом. При этом в доме не всегда была еда и царила антисанитария

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.07.2020 10:24

В Миассе отец-алкоголик полгода истязал 10-летнего сына

На днях прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением". В материалах фигурирует 40-летний житель одного из посёлков округа.

Как рассказал помощник прокурора города Андрей Матаков, события развивались с лета прошлого года по февраль нынешнего. Глава семейства, систематически злоупотребляя спиртным, зверски истязал своего 10-летнего сына. В частности, избивал мальчика ногами и кочергой за позднее возвращение домой или пригоревшую еду. Пьяный изувер колотил ребёнка и тогда, когда тот заступался за мать.

Однажды мучитель пристегнул школьника цепью к вешалке, а сам нарвал во дворе крапивы и отхлестал ревущего сына по рукам. В другой раз отец швырнул в мальчика табурет, после чего напуганный до смерти ребёнок зимой мёрз в сенях в домашней одежде.

Пытки усугублялись жуткой антисанитарией в доме, отсутствием горячей воды и бани и скудным питанием. Мальчик был вынужден спать в одежде, которая из-за разрушенной печи пропитывалась гарью, и в таком виде ходить в школу. Папа же, состоящий на учёте у психиатра, называл сына не по имени, а нецензурными словами.

В феврале, когда о жуткой истории стало известно правоохранителям, ребёнка изъяли из семьи социальные работники и передали в центр помощи детям. Самого фигуранта экспертиза признала вменяемым. Вскоре состоится суд. Истязатель может получить до трёх лет лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика