Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59799



Полиция и ОМОН накрыли незаконный бизнес в Миассе
"Предприниматель" добывал и продавал грунт без лицензии. Доход превысил девять миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.07.2020 08:53

Полиция и ОМОН накрыли незаконный бизнес в Миассе

Житель Миасса 1960 года рождения стал фигурантом уголовного дела о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере. "Бизнес" процветал в посёлке Мелентьевка. С материалами работает следственный отдел городского ОМВД.

Как рассказали в ведомстве, в карьере на улице Щукина подозреваемый с помощью специализированной техники организовал добычу и реализацию грунта скальной породы, не имея соответствующей лицензии. По предварительным данным, в результате противоправной деятельности фигурант заработал более девяти миллионов рублей.

Следователи совместно с оперативниками уголовного розыска при силовой поддержке сотрудников ОМОН регионального управления Росгвардии провели обыски по адресу проживания миасца, а также по месту расположения его производственного помещения и складирования скального грунта. В ходе мероприятий изъяли документацию, оргтехнику и образцы грунта.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-следственные действия по установлению всех обстоятельств уголовного дела. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По части 2 статьи 171 УК РФ ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Полиция и ОМОН накрыли незаконный бизнес в Миассе

Полиция и ОМОН накрыли незаконный бизнес в Миассе

Полиция и ОМОН накрыли незаконный бизнес в Миассе

Полиция и ОМОН накрыли незаконный бизнес в Миассе



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика