Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59739



Организация из Миасса приняла участие в акции "Подари мне жизнь"
Миасский приют для мам "Твоя надежда" поучаствовал во всероссийской акции "Подари мне жизнь"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.2020 17:11

На днях завершилась всероссийская акция "Подари мне жизнь", направленная на сохранение семейных ценностей и традиций, а также предотвращение абортов. Среди участников акции была известная в Миассе организация - приют для мам "Твоя надежда".

Как рассказала руководитель проекта приюта для мам Наталья Фионик, в июле организация участвовала в акции "Подари мне жизнь", и мероприятия были приурочены ко Дню семьи, любви и верности. Несколько лет назад, в 2016 году, организаторы проекта познакомились с многодетными мамами из деревни Халитово и с тех пор оказывают им всевозможную поддержку. В частности, на днях туда отправилась целая "ГАЗель" с одеждой, колясками и другими нужными вещами. Раздачей помощи занималась волонтёр Алиса Тулкибаева. Деревенские мамы были очень довольны и передавали огромную благодарность.

Кроме того, в Миассе прошёл цикл просветительских мероприятий. В частности, приют "Твоя надежда" и НКО "Школа счастливого родительства" провели совместную акцию для взрослых и конкурс детских рисунков. Пока ребятишки изображали ромашки на асфальте и собственные ладошки на бумаге, взрослым волонтёры выдавали информационные брошюры и рассказывали о защите жизни ребёнка до рождения и той помощи, которая доступна беременным женщинам и мамам с новорождёнными в приюте "Твоя надежда". Психолог "Школы счастливого родительства" проконсультировала всех желающих по семейным вопросам.

Стоит напомнить, что "Твоя надежда" занимается не только приютом, но и оказывает поддержку многодетным и малообеспеченным семьям Миасса. Вот уже около семи лет работает "Шкаф помощи" - это своего рода пункт выдачи помощи женщинам с малолетними детьми, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Пункт находится по адресу: ул. Победы, 20.

В 2019 году приют для мам получил президентский грант, который дал возможность оплачивать коммунальные услуги, работу юриста, воспитателя, психолога и куратора. Также планируется закупить технику для проведения просветительских мероприятий, направленных на профилактику абортов, социального сиротства, поддержку материнства.

Наша справка:

Приют "Твоя надежда" оказывает поддержку беременным женщинам и женщинам с детьми. Желающие присоединиться к помощи могут принести для них вещи по адресу: пр. Макеева, 19.

Кроме того, связаться с приютом "Твоя надежда" можно по телефонам: 8-908-577-86-45, 8-908-057-25-57; а также по электронной почте: fionikn@yandex.ru. У приюта действуют сайт и группа в социальной сети "ВКонтакте".

Добавим, что в Миассе также работает Центр поддержки семьи "Два крыла". Связаться с ним можно по телефону 8-951-801-31-75 или через группу в социальной сети "ВКонтакте".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика