Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59589



В Миассе официально стартовал купальный сезон
Почти два десятка пляжей на различных водоёмах округа соответствуют требованиям безопасности и доступны для массового отдыха

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 10.07.2020 08:06

Городской пляж на озере Тургояк, к сожалению, для купания запрещён
Городской пляж на озере Тургояк, к сожалению, для купания запрещён

Купальный сезон в Миассе официально стартовал вчера, 9 июля, и завершится 31 августа. Соответствующее постановление подписал глава округа Григорий Тонких. При этом режим повышенной готовности в Челябинской области продолжает действовать, поэтому управление ГОЧС призывает жителей и гостей города не забывать о соблюдении дистанции в полтора метра в местах массового отдыха.

В ведомстве подчёркивают, что купание запрещено там, где организация пляжного отдыха невозможна ввиду особенностей рельефа побережья или дна, а также из-за наличия гидротехнических сооружений. В этом перечне - река Миасс, озеро Ильменское (кроме пляжа лагеря "Ильмены"), городской и Поликарповский пруды, пруд посёлка Строителей, озёра Кошкуль и Инышко.

Кроме того, в месте массового отдыха в районе улицы Туристов на озере Тургояк - на так называемом городском пляже - купаться также нельзя. "Водопользователь заявку на рассмотрение межведомственной комиссии не предоставил, поэтому инспекция ГИМС вынесла запрет на использование данного участка берега для купания. Тем не менее, так как это излюбленное место отдыха, здесь установлен пост спасателей, где на общественных началах дежурят четыре матроса-спасателя. Проводится уборка силами МУП "Центр коммунального обслуживания и благоустройства", - уточнили в управлении ГОЧС.

Список же разрешённых для купания пляжей, в том числе на Тургояке, весьма обширен. Среди них:

Управление ГОЧС Миасса и инспекция ГИМС напоминают, что оборудованные пляжи остаются реально безопасными местами отдыха. За прошлый год на них не утонул ни один человек. Более того, спасатели готовы оказать помощь и в других экстренных ситуациях. Поэтому купаться следует только на оборудованных пляжах. В округе составлен график патрулирования водоёмов, в рамках которого будут проводиться профилактические мероприятия по пропаганде безопасного отдыха на воде, а на нарушителей будут составляться протоколы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика