Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59581



Молодой человек утонул в пруду Миасса
Спасатели достали тело горожанина из водоёма посёлка Строителей. Следственный комитет проводит проверку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.07.2020 13:16

Молодой человек утонул в пруду Миасса

Вчера, 8 июля, в первой половине дня в пруду посёлка Строителей утонул 22-летний житель центральной части Миасса. Поиски тела вели спасатели, теперь в обстоятельствах инцидента разбираются следователи СК.

В управлении ГОЧС пояснили, что отдыхающий пренебрёг правилами безопасности, купаясь в необорудованном месте. Находиться в воде можно только там, где есть матросы-спасатели и специальное оборудование, очищено дно, проведены замеры воды и песка и другие мероприятия.

Непроверенный водоём может таить в себе водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламлённое дно - всё это способно привести к травме или гибели. Но основная причина трагедий - купание в состоянии алкогольного опьянения.

Специалисты призывают не заплывать за буйки и другие ограждения. Дальний заплыв - это переохлаждение, мышечное переутомление, судороги, гибель. Также не следует купаться в одиночку в тёмное время суток: есть опасность потерять ориентацию и заплыть слишком далеко от берега.

Опасаться нужно и переохлаждения организма: в результате в нём начинаются необратимые процессы, и человек погибает даже на мелководье. Купаться рекомендуется при температуре воды не ниже плюс 18 градусов, а воздуха - плюс 20 градусов. Находиться в воде можно не более трёх-пяти раз подряд по 10-15 минут. Купание детей должно проходить только под контролем взрослых.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика