Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59568



Испортившие арт-объект в Миассе хулиганы попали на видео
Полиция просит горожан помочь в розыске молодых людей, оставивших оскорбительную надпись на кованой медицинской маске

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.07.2020 16:08

Испортившие арт-объект в Миассе хулиганы попали на видео

Отдел МВД по Миассу разыскивает вандалов, осквернивших новый арт-объект возле городской больницы № 2. Молодые люди, которые могут быть причастны к нанесению надписи на постаменте кованой маски, попали на записи видеокамеры.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о личностях, изображённых на снимках, и о их местонахождении, сообщить любые сведения по телефонам ОМВД: 29-95-85, 8-950-732-22-05 - уголовный розыск. Анонимность гарантируется.

Напомним, трафаретную надпись на памятнике медицинской маске горожане обнаружили утром 7 июля. В социальных сетях назвали фразу экстремистской. Стражи порядка начали проверку по факту публикации "ВКонтакте".

Сам же арт-объект появился возле горбольницы № 2 меньше недели назад. Кованую маску высотой более двух метров и весом свыше 100 килограммов в знак благодарности врачам изготовил кузнец Назар Хыдыров. Рядом располагается надпись: "2020 год. Благодарим Вас, что вы работаете для нас".


Испортившие арт-объект в Миассе хулиганы попали на видео

Испортившие арт-объект в Миассе хулиганы попали на видео

Испортившие арт-объект в Миассе хулиганы попали на видео



1. Денис
08.07.20 в 16:13   IP: 195.58.11.153
Голосов: +15 / -2
"Друзья" из братских республик отметились. Другое и не ожидалось учитывая содержание надписи.
2. Три кола
08.07.20 в 16:46   IP: 85.116.125.106
Голосов: +1 / -1
Денис, славянская внешность, просто борода. Первый пассажир при хорошей обработке картинки отсветится быстро. Есть приметные черты в телосложении и походке.
3. Денис
08.07.20 в 17:33   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -0
Три кола, "славянская внешность, просто борода. " - вот вообще не факт, учитывая качество фото особенно
4. Прохожий
08.07.20 в 20:04   IP: 77.222.109.145
Голосов: +13 / -2
Куда скатываемся то, если уже кусок металла считается великим шедевром, также как и убогий лось размером с собаку, встречающий гостей города на вокзальной площади
5. 5
08.07.20 в 20:19   IP: 94.51.21.36
Голосов: +26 / -2
Прохожий, Лось у вокзала это вообще позор города, Хорошо бы снести его вообще.
6. Александр
08.07.20 в 20:30   IP: 5.79.176.95
Голосов: +18 / -3
Таких арт объектов в Миассе не должно быть - это какое то "УБОЖЕСТВО", никакой ценности не представляет и поэтому осквернить его нельзя. И место установки совсем не подходящее. А про "ЛОСЯ" около вокзала вообще говорить не хочется, автора нужно осудить за "неуважение к животным"...
7. v-n
08.07.20 в 22:10   IP: 188.19.39.39
Голосов: +2 / -2
А представляете, Эйфелеву башню оценили только потомки. Вдруг и наши "арт-объекты" потомки оценят, как искусство? (жаль смайлика нет).
8. v-n
08.07.20 в 22:14   IP: 188.19.39.39
Голосов: +14 / -1
ну а если серьезно, ну есть эта маска, вроде поставлена с хорошими намерениями, зачем на ней писать всякую фигню. Меня больше поразило, что на фото вроде взрослые парни, не подростки, а поступок какой-то...даже не знаю, как назвать.
9. Мисс
08.07.20 в 23:27   IP: 188.17.254.0
Голосов: +1 / -1
v-n, картины Пикассо и Дали, не смотря на всемирную известность, далеко не всем понятны. А Арт-объекты, как правило вообще вещь специфичная. "Первым арт-объектом стал "писсуар". Знаменитый французский провокатор Марсель Дюшан в 1917 году представил на выставке в Нью-Йорке писсуар из белого фарфора и заявил, что это искусство. Не так давно "Фонтан" с автографом Дюшана был признан самым значительным произведением современного искусства поп-арта."
10. 1
09.07.20 в 08:31   IP: 31.173.100.145
Голосов: +3 / -0
А вот ещё один"арт объект"
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20200709_074917.jpg
Размер: 1000 x 563 пикс.
Объем: 131.8 Kb
11. Ден
09.07.20 в 09:03   IP: 176.59.196.90
Голосов: +3 / -0
1, какой владелец магазинов, такой и арт-объект.
12. Владимир
09.07.20 в 09:54   IP: 85.116.124.18
Голосов: +3 / -0
Мисс, а что в этих картинах особенного? так, каляка-маляка непонятная
13. Мисс
09.07.20 в 12:11   IP: 94.51.26.180
Голосов: +0 / -0
Владимир, для меня, также как и для Вас, они непонятны. Как и "чёрный квадрат" Малевича, да и остальные его картины. Мне приятнее смотреть на творения Репина, Шишкина, Айвазовского, Рафаэля... Мне даже приятнее смотреть на картины современных художников, пишущих картины в стиле реализма, чем рассматривать картины Пикассо и Дали. Но я не буду кричать "уничтожте их", "сожгите", "выбросите их на свалку"... Просто потому, что это Я их не понимаю и не принимаю. Как то ведь они стали признанными шедеврами?! Поэтому я солидарна с мнением 8. v-n
14. пенсионер
09.07.20 в 13:39   IP: 85.116.121.202
Голосов: +2 / -2
v-n, поступок с признаками экстремизма. Вот теперь их пусть разыщут и спросят, что хотели сказать своим поступком!
15. 888
09.07.20 в 17:38   IP: 77.222.110.57
Голосов: +3 / -0
пенсионер,
наркотских.лядией что дома разрисовали -искать и спрашивать не пробовали?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика