Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59553



В Миассе убрали забор на берегу озера Тургояк
После демонтажа ограждений жители Миасского округа получили возможность свободно подойти к озеру

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 07.07.2020 17:28

Министерство экологии Челябинской области сообщило о сносе забора между территорией клуба-отеля "Золотой пляж" и базой отдыха "Светлячок" на озере Тургояк. Теперь горожане могут свободно подойти к воде. Работа была выполнена по поручению губернатора Алексея Текслера, которое прозвучало в обращении к депутатам ЗСО.

Сообщается, что между двумя базами отдыха убрали секции забора, не позволяющие людям попасть к озеру. Кроме того, появились калитки, через которые можно выйти к воде. "Поручение, данное губернатором Алексеем Текслером, активно исполняется. Прибрежная территория озёр очищается от ограждений, которые были установлены в нарушение федерального законодательства. Ещё многое предстоит сделать для сохранения южноуральских озёр, предстоит большая работа с собственниками земельных участков, продолжение контрольно-надзорных мероприятий. Уже предприняты очень важные шаги в этом направлении, и работа будет продолжаться", - сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Стоит отметить, что это уже не первая подобная инициатива губернатора. Напомним, в минувший четверг Алексей Текслер также ввёл запрет на использование катеров с двигателями внутреннего сгорания на озере Тургояк. Пользоваться ими пока вправе спасатели и надзорные ведомства, но и им рекомендовано перейти на электрические двигатели. Эта мера должна значительно снизить уровень загрязнения уникального водоёма. Кроме того, глава региона уже озадачивался обеспечением доступа граждан к водоёмам области. Так, в конце июня исчезли ограждения на озере Увильды, о чём долгое время мечтали местные жители. Вопрос решился после личного вмешательства губернатора.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика