Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59551



Вандалы осквернили новый арт-объект возле горбольницы Миасса
На кованой медицинской маске появилась надпись, которую в соцсетях назвали экстремистской. Историей заинтересовалась полиция

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.07.2020 16:01

Сегодня, 7 июля, утром жители центральной части Миасса были обескуражены осквернением нового арт-объекта - кованой медицинской маски возле городской больницы № 2. Пост с фотографией появился в сообществе ВКонтакте "ЧП Миасс".

"Экстремистская надпись появилась на знаменитой маске. Арт-объект, который в благодарность врачам подарил кузнец, испорчен. На постаменте вандалы написали оскорбительные слова в адрес нации", - констатирует автор.

Публикацией в социальной сети заинтересовалась полиция: в отделе МВД по Миассу начали проверку. Как сообщили в ведомстве, будут установлены лица, причастные к данному инциденту, и их действиям дадут правовую оценку. Как стало известно, к настоящему времени памятник уже привели в первоначальный вид.

Напомним, кованую маску в подарок врачам, трудящимся в тяжёлых условиях распространения коронавируса, изготовил мастер кузницы "Вакула" Назар Хыдыров. Высота арт-объекта - 2,1 метра, длина - 2,5 метра, вес - 105 килограммов. Рядом с маской располагается надпись: "2020 год. Благодарим Вас, что вы работаете для нас".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика