Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59525



Будут ли в Миассе перебои с пиломатериалами?
Арендатор миасских лесов - компания "МиассЛес" - временно не может заготавливать древесину из-за нюансов законодательства

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.07.2020 08:50

Будут ли в Миассе перебои с пиломатериалами?

В редакцию агентства новостей NewsMiass.ru пришла информация от читателей, обеспокоенных слухами о том, что с 28 июня в округе якобы прекратились заготовки леса. Как следствие - в самое лучшее для строек время года город может остаться без пиломатериалов, а привозная доска за счёт транспортных расходов будет стоить значительно выше.

Для разъяснения ситуации мы связались с директором ООО "МиассЛес" - основного арендатора лесов в Миассе - Сергеем Сизовым. Однако внятного комментария от него не получили: "Мы работали и работаем. Я не понимаю, о чём речь", - лаконично ответил нашему корреспонденту руководитель предприятия.

Понимая, что дыма без огня не бывает, мы решили разобраться в истории досконально, поэтому обратились за разъяснениями в Главное управление лесами Челябинской области. В пресс-службе ведомства нам подтвердили, что с 28 июня текущего года ООО "МиассЛес" действительно не может заготавливать древесину, поскольку в Миасском округе закончилось действие лесохозяйственного регламента, который утверждается каждые десять лет.

Новый регламент недавно был утверждён, и теперь арендатору необходимо заново разрабатывать основной документ, дающий право работать, - проект освоения лесов, который затем должен быть направлен на государственную экспертизу. Компания "МиассЛес" проект уже разработала, сейчас он проходит согласования.

"Это рабочий момент, жителям не стоит переживать - вопрос временный и совершенно стандартный. В течение месяца всё должно решиться", - добавили в ГУ лесами.

Будут ли перебои в городе с доской и брусом, отразится ли это на их стоимости для жителей, действительно ли в течение месяца проблема с заготовкой леса в Миассе округе будет решена - покажет время. Мы следим за развитием ситуации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика