Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=59514



В Миассе выявлено 27 новых случаев COVID-19
707 миасцев заразились новой коронавирусной инфекцией за время пандемии

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 03.07.2020 17:02

В Миассе выявлено 27 новых случаев COVID-19

На сегодняшнее утро, 3 июля, в Миасском городском округе насчитывалось 707 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте коронавирус74.рф. Это на 27 случаев больше, чем отмечалось вчера.

На сегодняшний день благополучно переболел и был выписан 371 миасец, имевший подтвеждённый диагноз СOVID-19. Выбыл один человек, скончались 11 жителей города. Лечение продолжает 287 больных.

У 81 пациента с коронавирусом клинических болезни проявлений не наблюдается. У 113 миасцев отмечаются лёгкие симптомы. Состояние 93 человек медики называют средним. В тяжёлом состоянии по-прежнему трое жителей Миасса.

Известно, что 232 человека контактировали с выявленными носителями инфекции, 471 пациент заболел, не общаясь с больными и не выезжая в неблагополучные по коронавирусу территории. Выездных случаев по-прежнему четыре.

Администрация Миасса сообщает, что на сегодняшний день на домашнем карантине находится 559 жителей округа, в том числе 162 ребёнка. Ни у кого из изолированных граждан нет кашля, насморка, повышенной температуры или боли в горле. Стационарное лечение проходит 141 пациент, диагноз COVID-19 подтверждён у 52 больных. На дому лечится 162 человека с бессимптомным и лёгким течением болезни. За прошедшие сутки выписалось 13 миасцев, в том числе семеро - имевших диагноз COVID-19. Вновь поступило также 13 пациентов, причём у одного из них наличие коронавирусной инфекции уже подтверждено.

В пресс-службе городской больницы № 2 добавляют, что из 52 пациентов с коронавирусом 45 человек - миасцы. Двое из выписанных сегодня пациентов были направлены в городскую больницу № 1 имени Г.К. Маврицкого для долечивания. 12 пациентов получили отрицательные реультаты теста на коронавирус и теперь проходят лечение от основного заболевания. Ожидают результатов тестирования ещё 76 больных.



1. Мисс
03.07.20 в 18:43   IP: 94.51.20.153
Голосов: +2 / -2
"...471 пациент заболел, не общаясь с больными и не выезжая в неблагополучные по коронавирусу территории..." Для чего в таком случае в новых рекомендациях Роспотребнадзор требует наличие справки об отсутствии контакта с зараженными в течение 14 дней до заезда в санатории?
2. Мисс
03.07.20 в 18:53   IP: 94.51.20.153
Голосов: +2 / -0
Количество заболевших людей, не контактировавших с больными(471), вдвое превышает число заболевших имевших контакты с больными(232)?!
3. Андрей С
03.07.20 в 20:37   IP: 77.222.104.190
Голосов: +1 / -2
Мисс, справка уже не требуется на территории Челябинской области.
4. Андрей С
03.07.20 в 20:46   IP: 77.222.104.190
Голосов: +0 / -0
Мисс, перепутал. Cправка или отметка (в санаторно-курортной карте) об отсутствии контактов с больным C0VID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем 3 дня до отъезда в санаторий нужна. Анализ уже не нужен.
5. старый
03.07.20 в 22:24   IP: 77.222.111.240
Голосов: +8 / -12
может хватит уже про эту хрень расписывать, не получиться нашу жизнь на земле пугалками уничтожить.
6. Справка
03.07.20 в 22:45   IP: 91.205.25.24
Голосов: +9 / -0
Справка о кантактах: имеется ввиду отсутствие контакта в квартире, на работе.
7. ооо
05.07.20 в 06:31   IP: 91.205.25.28
Голосов: +0 / -0
Вот сижу и думаю ,а вирус через маску не пройдет?
8. 1
05.07.20 в 09:33   IP: 31.162.220.136
Голосов: +7 / -0
ооо, не думай просто носи маску там где скопление людей
9. Valerian
05.07.20 в 10:55   IP: 77.222.109.91
Голосов: +7 / -2
Мисс, Не надо прикидываться большей дурой, чем Вы есть на самом деле. Уже ежикам понятно, что очень многие являются бессимптомными носителями этой заразы, и Вы можете схлопотать не подозревая ни о чем. Что сейчас и происходит массово! Только соблюдая масочно-дистанционный режим мы как-то убережемся. И ещё режим ограничений. Вот с этим-то у нас полный пофигизм.
Провели подпольно Ильменский фестиваль, на пляжах полно народу, в магазинах все без масок и т.д. и т.п.
10. Ещё тупее
05.07.20 в 12:05   IP: 91.205.25.75
Голосов: +1 / -4
Valerian, так ведь и умнее чем ты есть выставляться тем более вредно. Когда хоть садить начнут таких умников маминых!
11. Valerian
05.07.20 в 12:19   IP: 77.222.109.91
Голосов: +1 / -0
Ещё тупее, Да, согласен с Вами, умничать так же бесполезно, как и тупить. Пока мы с Вами умничаем, зараза прет и прет! Бороться с СOVID можно и нужно простыми и доступными средствами, а рассуждения ни о чем ни к чему и приведут.
12. Ещё тупее
05.07.20 в 13:07   IP: 91.205.25.75
Голосов: +2 / -0
Valerian, мне понравилось как Вы поставили запятую... И про доступные средства я с Вами согласен. Только вот произведенную в спешке маску придется выбросить после использования. А меры для противостояния инфекции с одновременным улучшением качества жизни разработать некому. Хотя все "заумно" твердят о второй волне и мутациях вируса.
13. Valerian
05.07.20 в 13:22   IP: 77.222.109.91
Голосов: +1 / -0
Ещё тупее, Я думаю не нужно заморачиваться о "заумных" вещах, а просто соблюдать сегодня же простые правила.
14. zaq
05.07.20 в 19:42   IP: 176.59.202.68
Голосов: +3 / -1
Ещё тупее, "Когда хоть садить начнут таких умников маминых!" - Когда пофигистов положат или похоронят
15. Ещё тупее
06.07.20 в 01:23   IP: 91.205.25.45
Голосов: +0 / -0
Valerian, конечно, надо выполнять "простые требования" пока не будут разработаны мероприятия сложные но эффективные (я не про вакцину). В идеале из такой беды хорошо бы выйти чему то научившись и поднявшись на новый уровень и притом остаться человеком (это про самоизоляцию). Ведь даже просто одеваться в нашем климате по погоде, не употреблять в пищу синтетику на пальмовом масле, не дышать отравленным воздухом, не пить не контролируемую воду, не проводить часть жизни у телевизора и может мы не будем развалинами дожидаться пенсии?
16. Valerian
06.07.20 в 09:03   IP: 77.222.107.113
Голосов: +1 / -0
Ещё тупее, Вы поумнели на глазах!!!
17. Ещё тупее
06.07.20 в 13:36   IP: 91.205.25.53
Голосов: +0 / -1
Valerian, спасибо! Очередь за вами. Только не предлагайте изоляцию через крематорий.
18. Valerian
06.07.20 в 17:31   IP: 77.222.107.113
Голосов: +0 / -0
Ещё тупее, Давайте немного позитива, а то "крематорий". Я ещё жить хочу, хоть уж и не молод.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика